Поезд 078Я Санкт-Петербург — Воркута на 05.05.2021

Купить билеты на этот поезд
Отправление: 31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 30 июня, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 19, 21, 23, 25, 27, 29 августа, …
Время отправления: 10:20

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)
10:20
Волховстрой 1 12:19 5 м 12:24 2 ч 04 мин
Тихвин 13:35 5 м 13:40 3 ч 20 мин
Пикалёво 1 14:13 2 м 14:15 3 ч 55 мин
Ефимовская 14:52 2 м 14:54 4 ч 34 мин
Подборовье 15:12 2 м 15:14 4 ч 54 мин
Заборье 15:26 2 м 15:28 5 ч 08 мин
Верхневольский 15:42 2 м 15:44 5 ч 24 мин
Бабаево 16:14 34 м 16:48 6 ч 28 мин
Сиуч 17:22 2 м 17:24 7 ч 04 мин
Кадуй 18:03 2 м 18:05 7 ч 45 мин
Суда 18:30 2 м 18:32 8 ч 12 мин
Череповец-1 19:12 29 м 19:41 9 ч 21 мин
Шексна 20:29 2 м 20:31 10 ч 11 мин
Чебсара 20:48 1 м 20:49 10 ч 29 мин
Кипелово 21:16 1 м 21:17 10 ч 57 мин
Сухона 22:27 2 м 22:29 12 ч 09 мин
Харовская 23:09 2 м 23:11 12 ч 51 мин
Кадниковский 23:44 2 м 23:46 13 ч 26 мин
Вожега 00:01 2 м 00:03 13 ч 43 мин
Ерцево 00:34 2 м 00:36 14 ч 16 мин
Коноша-1 00:55 30 м 01:25 15 ч 05 мин
Вересово 01:46 1 м 01:47 15 ч 27 мин
Подюга 02:12 1 м 02:13 15 ч 53 мин
Юра 02:35 1 м 02:36 16 ч 16 мин
Усть-Шоноша 02:49 1 м 02:50 16 ч 30 мин
Вельск 03:33 8 м 03:41 17 ч 21 мин
Кулой 04:02 14 м 04:16 17 ч 56 мин
Костылево 04:52 3 м 04:55 18 ч 35 мин
Илеза 05:30 2 м 05:32 19 ч 12 мин
Лойга 06:02 2 м 06:04 19 ч 44 мин
Кизема 06:17 2 м 06:19 19 ч 59 мин
Ломоватка 07:03 2 м 07:05 20 ч 45 мин
Удима 07:32 2 м 07:34 21 ч 14 мин
Ядриха 08:09 3 м 08:12 21 ч 52 мин
Котлас-Узловой 08:29 10 м 08:39 22 ч 19 мин
Котлас-Южный 09:16 57 м 10:13 23 ч 53 мин
Сольвычегодск 10:36 2 м 10:38 1 дн 0 ч 18 мин
Низовка 10:55 3 м 10:58 1 дн 0 ч 38 мин
Урдома 12:22 2 м 12:24 1 дн 2 ч 04 мин
Межег 13:13 2 м 13:15 1 дн 2 ч 55 мин
Микунь 13:50 34 м 14:24 1 дн 4 ч 04 мин
Княжпогост 15:12 2 м 15:14 1 дн 4 ч 54 мин
Синдор 16:18 1 м 16:19 1 дн 5 ч 59 мин
Ярега 18:24 1 м 18:25 1 дн 8 ч 05 мин
Ухта 18:49 15 м 19:04 1 дн 8 ч 44 мин
Сосногорск 19:26 28 м 19:54 1 дн 9 ч 34 мин
Малая Пера 21:19 1 м 21:20 1 дн 11 ч 00 мин
Ираёль 21:50 2 м 21:52 1 дн 11 ч 32 мин
Зеленоборск 22:06 1 м 22:07 1 дн 11 ч 47 мин
Талый 22:31 1 м 22:32 1 дн 12 ч 12 мин
Каджером 22:48 1 м 22:49 1 дн 12 ч 29 мин
Чикшино 23:23 2 м 23:25 1 дн 13 ч 05 мин
Кожва-1 00:01 1 м 00:02 1 дн 13 ч 42 мин
Печора 00:20 22 м 00:42 1 дн 14 ч 22 мин
Сыня 01:46 1 м 01:47 1 дн 15 ч 27 мин
Янью 02:36 2 м 02:38 1 дн 16 ч 18 мин
Инта-1 04:11 24 м 04:35 1 дн 18 ч 15 мин
Марков 06:27 3 м 06:30 1 дн 20 ч 10 мин
Сивая Маска 07:05 1 м 07:06 1 дн 20 ч 46 мин
Сейда 08:12 2 м 08:14 1 дн 21 ч 54 мин
Воркута 09:50 1 дн 23 ч 30 мин

Маршрут поезда 078Я Санкт-Петербург — Воркута

Поезд 078Я отправляется 31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 30 июня, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 19, 21, 23, 25, 27, 29 августа, … из города Санкт-Петербург до города Воркута в 10:20. По пути поезд 078Я делает 62 остановок, дольше всего стоит 57 мин на станции Котлас-Южный. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 1 дн 23 ч 30 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) до станции прибытия — Воркута.

5 причин купить у нас

  • 6 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 078Я

Мазур
Внешний вид: средненький такой. Часть вагонов - ПИД, причём есть весьма и весьма пожухшие в этой окраске... 3) Нумерация вагонов: Москва-последний-первый-Воркута 4) Чистота вагона: да впринципе ничего так, верхняя боковая оказалась чуток пыльной. Вагон вроде не новый, но после КР. Туалеты не био, окна резиновые, но открываются на все 180 градусов. В нашем "купе" даже не закрылась потом, еле еле с трёхгранкой как-то получилось у них, сбежались две проводницы и менты... 5) Качество обслуживания поездной бригады: Бригада из 2х человек, тётенька лет 27 и тётенька постарше. Кто-то из них у другой учился, я так и не понял, кто. Ходили вместе всё время. 53-54 места заняты бельём. Как обслуживали - обслуживали. Бельё сдавать не просили. Машинисты, обе бригады, обслуживали хорошо. Прибыли в Вологду на 4 минуты раньше. 6) Контингент пассажиров: разные люди, в основном, около 35 лет. Напротив нас сидели двое молодых, один неприметный мужчина и бабушка - божий одуванчик. 7) Населённость вагона: 100%, естественно. По Ярославлю высадка и посадка: 2, очень раздражали. По Данилову - 0, но вот в Вологде вышло 80% вагона... 8) Климат: сначала было жарко, но благодаря долго не закрывавшейся фотке стало нормально. Ночью чуть душно. 9) Оценка: 8/10. Ехать можно вполне. 10) Станция формирования поезда: Москва
Дата поездки: 2020-11-27
Владислав Сергеевич
Первое впечатление - жуткий ад, в плане духоты, хорошо что вошел за 3 минуты до отправления. После отправления стало немного легче, благодаря частично открытым форточкам, и наступлению темноты. Впрочем утром, часов с десяти, духотища стала возвращаться, к счастью в 11.50 я уже вышел. Чистота на должном уровне, после Коноши проводилась влажная уборка, в туалете присутствовало все необходимое. Проводница ничего не предлагала, но чай, кофе, воды, кондитерские изделия были в наличии. Контингент пассажиров разнообразный, проблемных личностей не было. Оценка 7 из 10, 3 балла только за духоту.
Дата поездки: 2020-11-28
Константин Тимофеев
Внешний вид поезда вполне пристойный, учитывая средний возраст вагонов. При посадке шел дождь, поэтому проводник не стал мучить проверкой документов на улице, только бегло смотрел билеты и сразу предложил белье. Внутри вагона оказалось вполне тепло, чисто и комфортно, даже никто не храпел :). В тамбуре полупустые пакеты с мусором, в туалете в принципе чисто. Бумага, мыло на месте. После 7 утра потихоньку начали просыпаться пассажиры и образовалась очередь в туалет. Где-то до 9.30 постоянно в ней находились 4-5 человек, пока в нее не встал сам проводник. Дождавшись своей очереди, он закрыл туалет на уборку :). Кто не успел, образовали очередь с другой стороны вагона. Наполняемость поезда была близка к 100%, оставалось только штук 20 свободных мест в купе. В нашем вагоне ехали в основном либо пожилые люди, либо вахтовики. Судя по разговорам, в Коми работы практически нет, вот и разъезжаются по городам и весям... Все мирные и спокойные, но много курящие, создавалось впечатление, что и в тамбур покурить была очередь :). Оценка 8/10 из-за проводника, вставшего в очередь в туалет, и второй очереди на покурить :)
Дата поездки: 2020-11-04
Алексей Шевчук
Внешний вид - все вагоны разукрашеныв серо-красный цвет со знаком ржд, кроме первого вагона, он был от "Полярной стрелы" 3) Первое впечатление - встретила проводница точно вылитая стюардесса, с улыбкой на лице, по форме,как я потом понял, с флажками в руках, проверила наличие билета и паспорта, назвала место. Вагон с ковровой дорожкой и шторками, что очень порадовало. 4) Чистота вагона - на протяжении всего пути поддерживалась идеальная чистота, чем я крайне удивлен, хотя возможно это обозначилось тем, что это был штабной вагон, наверное при бригадире должно быть чисто. Проводница пылесосила, мыла полы и убирала пыль. В туалетах,как нистранно опять замечу, приятно пахло, был освежитель и всегда туалетная бумага, полотенца и мыло. Кипяток был всегда, заисключением стоянки на двух Котласах, где он чуть подостыл, но тут вины проводника нет. 5) Качество обслуживания поездной бригады - К нашей великолепной проводнице претензий нет кстати ее звали Виктория. Приветливая, аккуратная. Вроде как я понял она студентка, это было как подработка на лето. Почаще бы встречать таких вежливых проводников. Так же внашем вагоне ехал бригадир состава или по другому начальник поезда. Молодой мужчина, вежливый и общительный, постоянно расхаживал в форме, заполнял какие-то документы, проводил опрос нас, то есть пассажиров на качество обслуживания,есть ли претензии к проводнику. 6) Контингент пассажиров - я ехал в купейном вагоне и как не странно на протяжении всего моего пути пассажиров было не так и много, в основном женщины и мужчины от 30 лет. Как объяснила нам проводница людей мало потому что это штабной вагон, и под продажу всего лишь 4 или 5 купе, уже точно не помню сколько. Станция формирования поезда - Москва-Ярославская Оценка 10 из 10!
Дата поездки: 2020-11-24
Руслан Иванович Полищук
Мой вагон оказался аммендорфом 1993 г.в. практически в аутентичном виде - деревянные рамы, из признаков ремонта только замена пластика в некоторых местах на более яркий, но в основном всюду остался родной. Из рам не дуло, да и вообще в вагоне поддерживалась комфортная температура, грязи не было. Из недочетов - окна снизу были подморожены, в туалете не было никакого мыла (сам он был достаточно чистый, с бумагой). На окнах небольшие прозрачные занавески. Однако не было ковровых дорожек.
Проводница - женщина лет 40, в фирменной одежде "России", приветливая (встретила меня в Вологде с улыбкой и даже пожелала спокойной ночи) и разговорчивая (немного рассказала про Воркуту), но со странностями. При посадке спросила меня номер места (точно также она спрашивала и когда я у нее брал чай) и, получив ответ, сказала, что в том купе едут мама с маленьким сыном и чтобы я не мешал им спать. Билет забрала полностью, после отправления не торопилась идти ко мне с бельем, в итоге я сам к ней пошел. Она тут же мне вернула мою часть билета и с трудом нашла нераспечатанный комплект белья. Комплект стандартный: 2 простыни, наволочка, махровое полотенце. Все белого цвета. Да, и у нее был крайне скудный ассортимент кондитерки: только 4 небольшие пачки вафель и 1 большая пачка их же, причем, как оказалось, все просроченные... Но чай нормальный - Брук Бонд, без логотипа РЖД. Перед прибытием требовала сдавать белье и предупреждала о санзоне, правда, для детей была готова сделать исключение.
Пассажиры ничем особым не выделялись. Было несколько детей (в т.ч. и в моем купе), но в основном все люди среднего и ниже достатка. Пьяных не было. Много дальних - вот со мной мама с сыном ехали из Печоры. Высадка была в Вологде и Ярославле, а по словам попутчиков, кто-то высаживался и в Котласе.
Общее впечатление - для нефирменного поезда сойдет, особенно если учесть скорость (а ведь он самый быстрый, назад только у него затянутый график из-за прибытия в самое время прибытия электричек.
Оценка - 8/10.
Дата поездки: 2020-11-12
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
«Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута. «Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута.
Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск". Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск".
Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге. Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1.
Водородные поезда: первые усилия. Водородные поезда: первые усилия.
Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра. Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра.
Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный! Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный!
Перевозка ручной клади в поездах. Перевозка ручной клади в поездах.
Оформить подписку на наши новости