Zugstrecke

Ein Zug 109В Moskau — Anapa auf der 11.08.2020

Kaufen Sie Tickets für diesen Zug
Abfahrt: 22, 24, 26, 28, 30 September, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 Oktober, …
Abfahrtszeit: 19:58

Wenn Sie Ihre eigene Reiseroute mit mehreren Transfers in nur 10 Minuten entwickeln möchten, können Sie dank einer schnellen Suche und einer praktischen Oberfläche, mit der Sie eine Reise jeder Komplexität sofort planen können, auch unser Angebot nutzen.

BahnhofAnkunftParkplatzAbfahrtUnterwegs
Moskau (Kursker Bahnhof)
19:58
Tula (Moskauer Bahnhof) 22:39 25 m 23:04 G 03 i 01061
Adler 01:02 44 m 01:46 G 05 i 01481
Kursk 03:25 37 m 04:02 G 08 i 01041
Shchigry 04:55 2 m 04:57 G 08 i 01591
Cheremisinovo 05:20 3 m 05:23 G 09 i 01251
Kshen 05:51 4 m 05:55 G 09 i 01571
Castor-Kursk 06:25 10 m 06:35 G 10 i 01371
Woronesch-1 09:18 40 m 09:58 G 02 i 01001
LISKI 11:43 5 m 11:48 G 03 i 01501
Podgornoje 13:20 2 m 13:22 G 05 i 01241
Rossosch 13:55 15 m 14:10 G 06 i 01121
Kuteinikovo 16:18 2 m 16:20 G 08 i 01221
Millerovo 17:13 2 m 17:15 G 09 i 01171
Kamenskaya 18:14 2 m 18:16 G 10 i 01181
Schneidige 18:40 20 m 19:00 G 11 i 01021
Sulin 19:56 2 m 19:58 z UTCam12UTC G 12 i 01001
Bergwerk 20:31 2 m 20:33 z UTCam12UTC G 12 i 01351
Novotscherkassk 21:26 2 m 21:28 z UTCam1UTC G 01 i 01301
Rostov-Chef 22:34 19 m 22:53 z UTCam2UTC G 02 i 01551
Starominskaya-Timash. 00:18 2 m 00:20 z UTCam4UTC G 04 i 01221
Kanevskaya 00:58 2 m 01:00 z UTCam5UTC G 05 i 01021
Bryukhovetskaya 01:30 2 m 01:32 z UTCam5UTC G 05 i 01341
Krasnodar-1 03:57 14 m 04:11 z UTCam8UTC G 08 i 01131
Abinsky 05:40 3 m 05:43 z UTCam9UTC G 09 i 01451
Anapa 07:55 z UTCam11UTC G 11 i 01571

Zug Nr. 109B fährt am 22., 24., 26., 28., 30. September, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 Oktober , ... von der Stadt Moskau bis zur Stadt Anapa um 19: 58 Uhr. Auf dem Weg macht der Zug Nummer 109B 26 Haltestellen, am längsten kostet 44 Minuten an der Station Adler. Die Art des Zuges-Schnell (ganzjährig Verkehr).

Die Gesamtfahrzeit beträgt z UTCam11UTC G 11 i 01571. Die Durchschnittliche Bahngeschwindigkeit des Zuges beträgt 55-91 km / H. Während der Fahrt überwindet der Zug die Entfernung von der abfahrtsstation — Moskau (Kursker Bahnhof) zur ankunftsstation — Anapa.

5 Gründe, von uns zu kaufen

  • 6 Flug
    stabile Leistung
    Seit vielen Jahren helfen wir unseren Kunden, bequem nicht nur in Russland, sondern auch in die Länder des nahen und Fernen Auslands zu Reisen. Die Zahl der zufriedenen Nutzer des Dienstes wächst nur. Mitmachen!
  • Einsparung
    Zeit
    Die Bestellung von Bahntickets ist so einfach wie möglich-Sie werden leicht in wenigen Sekunden finden und kaufen Sie das gewünschte Ticket. Es ist so einfach, dass man unterwegs, im Stau oder an einer Ampel machen kann. Jeder kann damit umgehen, auch ohne Erfahrung bei der Bestellung von Bahntickets Online.
  • Selbständig
    Standortwahl
    Sie selbst wählen die bequemste Ort für Sie bei der Buchung eines Tickets. Coupé, Sitzkarte, näher oder weiter zur Mitte des Wagens, die Anzahl des Wagens, in der Nähe des Fensters oder nicht - jede Option Ihrer Wahl.. Aber ein kleiner Tipp: je früher die Buchung - desto größer ist die Auswahl an Plätzen zu buchen.
  • Sichere
    Zahlung
    Die Bestellung der Tickets auf der Webseite zhd.online ist absolut sicher. Ihre persönlichen Daten, Passnummer, bankkartendaten und alle anderen vertraulichen Informationen sind streng durch zuverlässige Sicherheitsstandards geschützt. Unser Service ist eine Garantie für Sicherheit.

Zug Bewertungen 109В

Светлана Леонидовна
Вагон 16 плацкартный места 33, 35, 34 Вагон нового модельного ряда 61-4447, несмотря на это довольно таки грязный снаружи. Всего в составе 11 вагонов; 7 нижегородских в голове, 5 плацкартных 2 купейных 61-4179 один из них трансформер в цветах первой Бури; 3 саратовских 1 купейный 61-4179 не трансформер, 2 плацкартных; 1 волгоградский плацкарт. Все плацкарты нового модельного ряда 61-4447. Вагон заполнен на 100 %. Проводники мужчина и женщина к 40-годам обоим. Работали старательно, проводница с частотой автоинформатора произносила скороговорку о порядке пользования туалетом и предлагаемых услугах. Туалеты работали исправно, отмечу, что порядок смыва и громкость отличаются от работы туалетов в купейниках 61-4440. Будучи пассажиром последнего отсека их работу замечал, но было вполне переносимо по громкости.Подача воды тоже отличается, при нажатии на кнопку, 5 раз срабатывает автоматическая подача воды. Было душновато, несколько раз включали кондёр, через 5 минут работы которого я начинал замерзать в майке с коротким рукавом. В десятый раз повторюсь, что забитый под завязку плацкарт, даже новый как этот, никогда не обеспечит комфортной поездки. Оценка 7 из 10-ти.
Datum der Reise: 2020-09-18
Олександр Довбуш
Вагон 15К (класс 2Л Внешний вид - твз 61-817. Первое впечатление - вполне нормальный вагон. Очень тихо. По билетам в вагоне 8 человек, включая меня. Чисто. Ничего не скрипит. Работа проводника неоднозначная. С одной стороны все чисто, вежливо, в общем - как надо. С другой стороны - белье принесли в "открытом", надорванном пакете. В любом случае, пользоваться им я не планировал, поэтому даже не расстроился. А вот, если бы ехал на б0льшее расстояние или спать бы хотелось - было бы неприятно. Купил чай за 35р. Оценка поезда - классу 2Л полностью соответствует.
Datum der Reise: 2020-09-18
Леонид Валерианович
Свежий отзыв о поездке. Вагон №7К. Судя по фотографиям - немец. Вагон, как и было обещано, с кондером и биотуалетом. Сам вагон практически пустой. Чисто. Спокойно. Работа проводника - на отлично. Поездкой остались довольны. Формирование поезда - СКЖД.
Datum der Reise: 2020-09-18
Драган Олександр
Поездка, по сути, ради поездки. В Новочеркасске живут родители девушки. Девушка уехала заранее. А я решил немного прогуляться. Сначала по Ростову (заодно доделать пару небольших, но важных дел), потом на поезде до Новочеркасска, потом немного прогуляться по Новочеркасску и к родственникам. Можно было, конечно, поехать автобусом. Но поездом веселее. Хоть и дороже (но дешевле, чем на такси и без предновогодних пробок). Выбор пал на 297 поезд. Удобное время отправления, дешевая цена. К тому же, поездка в хорошем фирменном поезде у меня планируется завтра, а сегодня можно прокатиться на дополнительном 200-м. Взял билет наугад в 1-й вагон. Оказался КВЗ-61-817 Собственно, о поезде за один час (час пятнадцать) поездки писать особо нечего. Тихо, спокойно. Чисто. Вагон в хорошем состоянии. Тепло. В общем, для короткой поездки - Работа проводницы на высшем уровне. Купил 2 пакетика чая (45р. + сахар 5р.). Контингент пассажиров - почти все кавказцы. Не буйные, спокойные. Вагон заполнен от силы на треть. Ехал один в купе. Оценка - как дополнительный поезд класса 2Л - очень хорошо.
Datum der Reise: 2020-09-18
Sergei Povzun
Es ist ein sehr renoviertes KVZ mit stark erweichten Regalen. Der einzige Nachteil ist, dass die Regale an den Ketten hängen. Ich hatte den ganzen Weg Angst, dass dieses Regal unter meinem Gewicht zusammenbrechen würde, aber das ist nicht passiert.
Auch biosortierer hatten eine einzigartige Eigenschaft. Sie waren geschlossene Schleife und Vakuum. Aber nur während der Fahrt gearbeitet. Doch die Menschen in meinem Auto fiel überraschend ruhig, was ich in der Rubrik "über die Menschen"schreiben werde.
Über Menschen.
Der Wagen wurde von zwei Frauen von 45-50 Jahren, Kosaken, bedient. Das, was schlanker ist, beherrschte den Prozess. Bei der Landung wurde eine kurze Anweisung über biosortira - " Papier in der Toilette nicht werfen, auf großen Parkplätzen, woanders zu tun, da die Toiletten arbeiten aus dem generator." Beide waren höflich und hilfsbereit. In der Nacht arbeitete Dünn.
Die Nachbarn waren Menschen unterschiedlichen Alters. In meinem Fach fuhr eine Familie von Murmansk nach Armavir. Vater (Jahre 45-50) erzählte von tryndez, der im Hafen von Murmansk geschaffen wurde. Meine Mutter arbeitete dort auch im Haushalt. Sohn (Jahre 25) Student, die meisten der Straße schlief. Mein Vater hat mir einen Apfel geschenkt, den ich in Michurinsk gekauft habe. Die tollsten Nachbarn auf der ganzen Straße. Auf bokovushkah fuhr ein Mann von Jahren 50 bis Apreshonsk und ein Mädchen von Jahren 25 bis zum kaukasischen.
Alle im Wagen verhielten sich ruhig. Irgendwo in der Mitte rief ein Kind, aber er störte mich nicht.
In den anderen Platzhirschen wurde bereits gefeiert, zumindest in Uzunovo waren bereits betrunkene auf dem Bahnsteig.
Im Allgemeinen hinterließ die Reise einen angenehmen Eindruck.
Noten:
Für den Service-10/10. Vielen Dank an die Leiter.
Pro Wagen-7/10.
Für den Zeitplan-10/10. Nicht schlecht.
Die Gesamtnote ist 9/10.
Datum der Reise: 2020-09-18
Все отзывы
Lassen Sie Ihr Feedback
Lassen Sie Ihr Feedback
Abonniere unseren Newsletter