Zugstrecke

Ein Zug 112М Moskau-Kasan

Kaufen Sie Tickets für diesen Zug
Abfahrt: täglich
Abfahrtszeit: 23:38

Wenn Sie Ihre eigene Reiseroute mit mehreren Transfers in nur 10 Minuten entwickeln möchten, können Sie dank einer schnellen Suche und einer praktischen Oberfläche, mit der Sie eine Reise jeder Komplexität sofort planen können, auch unser Angebot nutzen.

BahnhofAnkunftParkplatzAbfahrtUnterwegs
Moskau (Kasaner Bahnhof)
23:38
Jahrhundert 03:20 26 m 03:46 G 04 i 01081
Murom-1 04:43 2 m 04:45 G 05 i 01071
Nawaschino 05:02 2 m 05:04 G 05 i 01261
Arzamas-2 06:25 2 m 06:27 G 06 i 01491
Bobylskaya 06:53 2 m 06:55 G 07 i 01171
Smagino 07:31 2 m 07:33 G 07 i 01551
Sergach 08:12 2 m 08:14 G 08 i 01361
Sumerl 09:06 2 m 09:08 G 09 i 01301
Kanash-1 10:14 17 m 10:31 G 10 i 01531
Urmar 11:08 1 m 11:09 G 11 i 01311
Grüne Tal 11:54 2 m 11:56 G 12 i 01181
Kazan-Pass. 12:50 G 01 i 01121

Der Zug № 112M fährt täglich von Moskau nach Kasan um 23:38 Uhr. Auf dem Weg macht der Zug №112M 13 Haltestellen, am längsten kostet 26 Minuten an der Station Vekovka. Die Art des Zuges-Schnell (ganzjährig Verkehr).

Die Gesamtfahrzeit beträgt G 01 i 01121. Die Durchschnittliche Bahngeschwindigkeit des Zuges beträgt 55-91 km / H. Während der Fahrt überwindet der Zug die Entfernung von der abfahrtsstation — Moskau (Kasaner Bahnhof) zur ankunftsstation — Kazan-Pass..

Die Kosten für das Ticket für den Zug № 112M Moskau-Kazan wird 934 Rubel betragen.

5 Gründe, von uns zu kaufen

  • 6 Flug
    stabile Leistung
    Seit vielen Jahren helfen wir unseren Kunden, bequem nicht nur in Russland, sondern auch in die Länder des nahen und Fernen Auslands zu Reisen. Die Zahl der zufriedenen Nutzer des Dienstes wächst nur. Mitmachen!
  • Einsparung
    Zeit
    Die Bestellung von Bahntickets ist so einfach wie möglich-Sie werden leicht in wenigen Sekunden finden und kaufen Sie das gewünschte Ticket. Es ist so einfach, dass man unterwegs, im Stau oder an einer Ampel machen kann. Jeder kann damit umgehen, auch ohne Erfahrung bei der Bestellung von Bahntickets Online.
  • Selbständig
    Standortwahl
    Sie selbst wählen die bequemste Ort für Sie bei der Buchung eines Tickets. Coupé, Sitzkarte, näher oder weiter zur Mitte des Wagens, die Anzahl des Wagens, in der Nähe des Fensters oder nicht - jede Option Ihrer Wahl.. Aber ein kleiner Tipp: je früher die Buchung - desto größer ist die Auswahl an Plätzen zu buchen.
  • Sichere
    Zahlung
    Die Bestellung der Tickets auf der Webseite zhd.online ist absolut sicher. Ihre persönlichen Daten, Passnummer, bankkartendaten und alle anderen vertraulichen Informationen sind streng durch zuverlässige Sicherheitsstandards geschützt. Unser Service ist eine Garantie für Sicherheit.

Weitere Züge auf der Strecke Moskau-Kasan

Züge auf der Strecke: 4
Er Moskau — Novokuznetsk
Abfahrt
19:20
Unterwegs
G 12 i 01281
Ankunft
07:48 MSC
Coupé
von 2 637 R.
Platzkarten
von 1 697 R.
Kaufen
Der schnellste
Prämie
Er Moskau-Kasan
Abfahrt
20:50
Unterwegs
G 11 i 01101
Ankunft
08:00 MSC
SV
von 9 108 R.
Coupé
von 3 192 R.
Platzkarten
von 2 461 R.
Kaufen
Er Moskau-Kasan
Abfahrt
23:08
Unterwegs
G 11 i 01351
Ankunft
10:43 MSC
SV
von 4 439 R.
Coupé
von 1 494 R.
Kaufen
Weitere Züge anzeigen

Zug Bewertungen 112М

Лисенко Олександр
Внешний вид - видно, что поезд не так давно носил статус фирменного, плацкартники КВРенные днепропетровские, купе ТВЗ, СВ - Аммендорф, сидячка "Вагонмаш"евская и ещё какая-то непонятная, возможно переделанная из Аммендорфа. Раскраска своя, фирменная, на сидячках надписи "Экспресс столичный" нет. 3) Первое впечатление - в вагоне работало радио и табло, указывающее время, в целом очень приятное, сначало было слегка душновато, как поехали, через пару открытых окон пошёл свежий воздух. Вагоны заполнены под завязку. После Вековки лампы дневного света и радио выключили и разбудили всех за 2 минуты до прибытия в Казань. 4) Чистота вагона. - очень чисто, в туалетах бумага и жидкое мыло, на сиденьях чехлы, на окнах вместо шторок опускающиеся тонирующие сетки.... 5) Качество обслуживания поездной бригады - носили чай, нареканий никаких нет. Пассажиров, едущих до более ближних станций будили персонально, а всех за 2 мин. до прибытия, что меня очень порадовало! 6) Контингент пассажиров 7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется). Поезд был фирменным до конца, но Моя оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. Ставлю за сидячку 10/10, за другие вагоны 8/10. 4.   Общее впечатление о поездке. В поезде 4 сидячки, причём все заполняются под завязку.В принципе очень приятное впечатление, но билетов в плацкарт на этот поезд и вообще в сторону Казани нет обычно за неделю.... Возможно лучше было бы прицепить ещё пару плацкартников....
Datum der Reise: 2020-09-24
Сергей Кучеренко
Поездка была в начале мая по маршруту Москва-Казань. Вагон плацкартный днепропетровский. Первое впечатление - приятное. Бежевая обивка, мягкие спинки, коврики, работающие индивидуальные светильники, радио. В туалете (не био) довольно чисто, бумага и жидкое мыло есть. Вежливые и любезные проводники сообщили, что не за горами новые твз вагоны и возвращение фирменности. Вобщем все отлично, если бы не одно НО. С утра на столике с остатками продуктов была обнаружена целая семья тараканов... Оценку ставить затрудняюсь, не ожидал такого от Николаевки...
Datum der Reise: 2020-09-24
Голуб София
Поезд есть сборная солянка из вагонов поездов неказанского направления - я ехал в воркутинском вагоне, соседний был от "Полярной Стрелы". Контингент пассажиров - лучше не придумаешь, ехал в режиме полного сингля, то бишь один в вагоне. Третий случай в моей практике. Вот бы еще абсолютным синглем проехать, одному в поезде... Понятно, вся забота проводниц была направлена исключительно на меня. Бесплатно отпускали чай, ночью, видя, что я замерзаю под простыней, накрывали двумя одеялами. Комфорт был бы полным, если бы еще топили более добросовестно, а то так к утру в вагоне стало неприлично прохладно. Оценка - 7.
Datum der Reise: 2020-09-24
Котляров Дмитрий
Ждать от этого состава приятных неожиданностей можно только применительно к последним по нумерации купейным вагонам. Они там премиумные. Все остальное – плацкарт разной свежести. Свежесть хоть и разная, но плацкартных вагонов с кондиционерами я не заметил. Те вагоны, что поновее, как был мой, имеют мягкие полки и стеклопакеты. Но есть и классическое старье с деревянными рамами. Все, правда, кажется, открывались. Время движения поезда мне показалось удобным: отправление из Казани в 22:03 и прибытие в Москву в 11:15. Отзывчивые и добрые были проводники. Поили чаем и содержали все в чистоте. Про жару в вагоне… Ну если на улице 32, а в вагоне нет кондея, то что тут можно сказать? Но ведь и поезд дополнительный. Когда поехали, то стало легче. Стемнело, на улице похолодало, в окно подуло свежестью. Поезд формирует Горьковская ФПК. На маршруте он трижды в неделю. 9/10.
Datum der Reise: 2020-09-24
Nikolenko Oleksey
Alles in allem bin ich gut alleine Gefahren. Ich habe gearbeitet, ich habe Musik gehört, ich habe Möwen getrunken. Schönheit. Gegen 11 Uhr bemerkte ich, dass mir kalt wurde. Ich habe einen Pullover, eine Jacke angezogen, es hat nicht geholfen! Ich bin zum Dirigenten gegangen, habe mich gefragt. Sie sagte, es werde keine Heizung geben, da etwas kaputt sei. Ich bot an, decken zu wickeln.
Und hier hat der Teufel mich gezerrt, als ich in das Abteil zurückkam, in Herzen hat laut die Tür zugeschlagen (vorher und danach - hat sich äußerst kulturell benommen). Nach 5 Minuten klopfte die Leiterin in mein Abteil und bot mir an, in einen anderen Wagen zu wechseln. Auch im freien Abteil.
Weiter fuhr ich in 14 Wagen. KVZ-61-817. Ich fuhr allein, schlief meistens, es war gut und warm.
Leiter, und dort und dort - 10 Punkte von 10.
Die Fahrt war zufrieden
Datum der Reise: 2020-09-24
Все отзывы
Lassen Sie Ihr Feedback
Lassen Sie Ihr Feedback
Abonniere unseren Newsletter