Поезд 071Е Екатеринбург — Санкт-Петербург

Купить билеты на этот поезд
Отправление: 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27, 31 марта, 4, 8, 12 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 мая, …
Время отправления: 23:18

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Екатеринбург-Пасс.
23:18
Первоуральск 00:03 2 м 00:05 47 мин
Шаля 01:37 2 м 01:39 2 ч 21 мин
Кунгур 03:33 2 м 03:35 4 ч 17 мин
Пермь-2 04:56 25 м 05:21 6 ч 03 мин
Верещагино 07:09 2 м 07:11 7 ч 53 мин
Кез 07:15 2 м 07:17 8 ч 59 мин
Балезино 08:02 28 м 08:30 10 ч 12 мин
Глазов 08:56 2 м 08:58 10 ч 40 мин
Яр 09:29 2 м 09:31 11 ч 13 мин
Зуевка 09:21 2 м 09:23 12 ч 05 мин
Киров-Пасс. 10:49 15 м 11:04 13 ч 46 мин
Котельнич-1 12:37 2 м 12:39 15 ч 21 мин
Шарья 15:05 15 м 15:20 18 ч 02 мин
Николо-Полома 17:00 2 м 17:02 19 ч 44 мин
Буй 18:42 15 м 18:57 21 ч 39 мин
Вологда-1 20:51 20 м 21:11 23 ч 53 мин
Кипелово 22:14 2 м 22:16 1 дн 0 ч 58 мин
Чебсара 22:36 2 м 22:38 1 дн 1 ч 20 мин
Череповец-1 23:30 16 м 23:46 1 дн 2 ч 28 мин
Бабаево 01:55 30 м 02:25 1 дн 5 ч 07 мин
Пикалёво 1 04:22 2 м 04:24 1 дн 7 ч 06 мин
Тихвин 04:58 3 м 05:01 1 дн 7 ч 43 мин
Волховстрой 1 06:17 5 м 06:22 1 дн 9 ч 04 мин
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) 08:38 1 дн 11 ч 20 мин

Маршрут поезда 071Е Екатеринбург — Санкт-Петербург

Поезд 071Е отправляется 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27, 31 марта, 4, 8, 12 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 мая, … из города Екатеринбург до города Санкт-Петербург в 23:18. По пути поезд 071Е делает 25 остановок, дольше всего стоит 30 мин на станции Бабаево. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 1 дн 11 ч 20 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Екатеринбург-Пасс. до станции прибытия — Санкт-Петербург (Ладожский вокзал).

Стоимость билета на поезд 071Е Екатеринбург - Санкт-Петербург составит СВ 12 481 руб., купе 5 009 руб., плацкарт 3 307 руб.

5 причин купить у нас

  • 6 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Другие поезда по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург

Поездов по маршруту: 1
ЭР Тюмень — Санкт-Петербург
Отправление
21:10
В пути
1 дн 12 ч 50 мин
Прибытие
10:00 МСК
купе
от 5 009 р.
плацкарт
от 3 307 р.
Купить

Отзывы о поезде 071Е

Гусаков Роман Олегович
Дата поездки 14-16 августа 2016 года. Вагоны были КВР Днепропетровска, но существует состав с вагонами ТВЗ. Ехал в плацкарте. Очень приятный интерьер. Пластик салатового, а полки зеленого цвета. Есть лампочки над полками. Духоты в вагоне не было, т.к. постоянно работал кондиционер, что удивительно, даже на долгих остановках. Минусы вагона - отсутствие краника с охлажденной питьевой водой, место него стоял обычный чайник. Есть табло с индикацией занятости туалета. Проводники очень вежливые и обходительные. В вагоне и туалетах чистота. При посадке верхние полки были уже застелены. Постоянно предлагались чай и кофе. Поезд полностью соответствует званию лучшего фирменного страны. Первый раз остались отличные впечатления от поездки в плацкарте. Оценка 10 из 10. Что-то лучшее от плацкарта требовать невозможно.
Дата поездки: 2020-11-19
Ольга Викторовна
Я ехала на этом поезде пару дней назад. Из минусов: впринципе не люблю такие вагоны, "ребристые" нравятся мне больше))) В моем 11 вагоне не было пылесоса - жалко проводников, которым пришлось махать веником. В Балезино (по дороге в Екатеринбург) сломался титан и мы остались без кипятка. Туалетная бумага куда-то исчезла, а вот наличие жидкого мыла порадовало. Кондиционер не работал - днём задыхались, ночью мерзли. Из плюсов: забавные проводники. Молодые. Удлиненные пиджаки идут, прямо скажем, не всем. Мне показалось, что многие это понимали и потому не всегда "натягивали" полностью свою форму. Поезд едет быстро, без опозданий. Начальник состава пробегала несколько раз, интересовалась качеством обслуживания. Активно продавали соки-воды и мороженое из вагона-ресторана. Дверями не хлопали)))
Дата поездки: 2020-11-25
Людмила
1) 22.04.2019. Вологда - Санкт-Петербург. Вагон 5К У0. 2) Довольно короткий поезд, вроде бы 11 вагонов. Все - в фирменной окраске РЖД. Большая высадка/посадка по Вологде (на весь поезд - где-то 50 человек). Заполняемость близка к 100%, в т.ч. и СВ. 3) Новейший вагон-трансформер. В купе фирменный чайник, фирменные чашки с надписью "Демидовский экспресс". Проводницы также одеты в фирменную форменную одержу с эмблемой поезда. 4) Вагон сиял чистотой. 5) Сразу после посадки проверили билеты, ничего не навязывали, но кофе по первому требованию принесли. Стоит, кстати, смешных 15 рублей (хотя, можт это везде так - только на линии СПб - Мск цены зверские?). В вагоне-ресторане цены ещё выше, чем в "Белых ночах" СПб - Вологда. 6) Со мной в купе ехали двое командировочных по полному маршруту, ещё один парень сел в Кирове. В целом, в купейных вагонах и СВ - публика солидная. В плацкартных вагонах заметил по 2-3 "гопника" на вагон, гогочущих в тамбуре с "Охотой крепкой" 7) Фирменный поезд, опять же, как и "Белые ночи", один из лучших отправляющихся из СПб. Поезд Свердловского формирования. 8) Оценка - 10/10. Поскольку сел поздно - кормёжку уже не застал, но по отзывам ехавших со мной - была принесена на тарелках, а не в ланч-боксах, цене соответствовала (а они питались два раза). В общем, на направлении СПб - Вологда, опробовал все фирменные поезда - ДЭ, Белые ночи, Байкал, Новокузнецк. ДЭ, пожалуй, поставлю на первое место. Но разница минимальна.
Дата поездки: 2020-11-19
Березнюк
Ехал этим поездом два года назад. Приятное впечатление оставила беседа с начальником поезда, которая не поленилась внимательно посмотреть в книгу расписаний и нашла для меня удобную пересадку, в результате чего мне удалось сэкономить и время, и деньги.
Дата поездки: 2020-11-20
Кудря Никита Владимирович
Ездил несколько раз на этом поезде - как в старых так и новых вагонах  купе вагоне с питанием.
Общее качество купе оцениваю 9 из 10
Из плюсов выделю
1. Удобное (для меня) время прибытия в Москву, самый быстрый поезд на маршруте.
2. Хорошая бригада проводников.
3. Мало остановок.
Из минусов - летом, когда ездил в вагоне было душновато, так как окна не открываются в купе было жарко. Питание среднее.
Плацкарт качество оцениваю 8 из 10. Ездил 1 раз. Вагон был красный - с надписью Екатеринбург. В целом чистенько.
По единице снимаю за
1. отсутствие биотуалетов
2. отсутствие ковровых дорожек
также 1 можно снять за то, что по каким-то причинам продажа в плацкарт открыта от Москвы до Казани. В результате вагоны быстро распродаются , и при этом полвагона выходит в Казани. Если бы продажу закрывали до Казани, то народ бы все равно заполнял плацкарт, но уже от Москвы до Агрыза и далее и поездка была бы более комфортной, так как среди ночи не было бы шума выходящих пассажиров.
В этом году еду 30 декабря в плацкарте. Расскажу, может что изменилось.. Выше обещали новые вагоны - посмотрим.
PS.
Кстати в этом году похоже с ценами на НГ явно перегнули, по крайней мере на Урал, - так на 29, 30 декабря не раскуплены даже нижние полки в обычное купе, тогда как в позапрошлом году (тоже ехал на нем) билеты раскупались куда быстрее и явно дальше Казани.
PS. Что касается нового графика - сильно изменять его не будут ,пока поезд ходит через Казань. в сторону Москвы график итак хороший - именно для поездок в Москву этот поезд и нацелен.
Из Москвы - можно улучшить, если ускорять , но на это не пойдут, так как направление загружено грузовыми поездами.
Дата поездки: 2020-11-22
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
Мультимодальные перевозки и единый билет – что это такое? Мультимодальные перевозки и единый билет – что это такое?
Индийские железные дороги построят самую большую в мире железнодорожную платформу. Индийские железные дороги построят самую большую в мире железнодорожную платформу.
Первый сказочный поезд начал свое движение. Первый сказочный поезд начал свое движение.
Скорый поезд «Мегаполис» - комфортное путешествие между двумя столицами России. Скорый поезд «Мегаполис» - комфортное путешествие между двумя столицами России.
Итоги года: обновленные вокзалы. Итоги года: обновленные вокзалы.
Ретро поезд «Яхрома»: открываем лыжный сезон. Ретро поезд «Яхрома»: открываем лыжный сезон.
Фирменный поезд «Ульяновск»: визитная карточка Ульяновска и Марий Эл. Фирменный поезд «Ульяновск»: визитная карточка Ульяновска и Марий Эл.
Rocky Mountaineer: роскошные поезда и незабываемый опыт путешествий. Rocky Mountaineer: роскошные поезда и незабываемый опыт путешествий.
Вокзальный комплекс Чаны - октябрьское обновление Транссибирской магистрали. Вокзальный комплекс Чаны - октябрьское обновление Транссибирской магистрали.
Оформить подписку на наши новости