Поезд 107Ж Санкт-Петербург — Самара на 05.05.2021

Купить билеты на этот поезд
Отправление: только 1, 3, 5, 7, 9, 27 мая
Время отправления: 14:30

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
14:30
Малая Вишера 17:01 1 м 17:02 2 ч 32 мин
Окуловка 17:55 1 м 17:56 3 ч 26 мин
Бологое 18:41 29 м 19:10 4 ч 40 мин
Вышний Волочёк 19:45 1 м 19:46 5 ч 16 мин
Тверь 20:57 1 м 20:58 6 ч 28 мин
Москва (Курский вокзал) 23:45 38 м 00:23 9 ч 53 мин
Ожерелье 02:14 2 м 02:16 11 ч 46 мин
Узуново 02:54 2 м 02:56 12 ч 26 мин
Рязань-1 04:35 15 м 04:50 14 ч 20 мин
Шилово 06:32 5 м 06:37 16 ч 07 мин
Сасово 07:46 5 м 07:51 17 ч 21 мин
Зубова Поляна 08:53 2 м 08:55 18 ч 25 мин
Потьма 09:04 2 м 09:06 18 ч 36 мин
Торбеево 09:29 2 м 09:31 19 ч 01 мин
Ковылкино 10:18 2 м 10:20 19 ч 50 мин
Рузаевка 11:35 34 м 12:09 21 ч 39 мин
Пенза-1 14:45 25 м 15:10 1 дн 0 ч 40 мин
Кузнецк 16:57 5 м 17:02 1 дн 2 ч 32 мин
Сызрань-1 19:52 7 м 19:59 1 дн 4 ч 29 мин
Безенчук 21:11 2 м 21:13 1 дн 5 ч 43 мин
Чапаевск 21:53 2 м 21:55 1 дн 6 ч 25 мин
Новокуйбышевская 22:17 2 м 22:19 1 дн 6 ч 49 мин
Самара 22:43 1 дн 7 ч 13 мин

Маршрут поезда 107Ж Санкт-Петербург — Самара

Поезд 107Ж отправляется только 1, 3, 5, 7, 9, 27 мая из города Санкт-Петербург до города Самара в 14:30. По пути поезд 107Ж делает 24 остановок, дольше всего стоит 38 мин на станции Москва (Курский вокзал). Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 1 дн 7 ч 13 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Санкт-Петербург (Московский вокзал) до станции прибытия — Самара.

5 причин купить у нас

  • 6 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 107Ж

Стернийчук Василий
Ехал в "челябинской" группе вагонов, 6К Сам поезд - "гирлянда", на которую по пути следования навешивают разнообразные группы ВБС. В "основном составе" 4 вагона Владивосток-Томск, 5 вагонов Владивосток-Челябинск, ещё 5 вагонов - собственно Владивосток-Самара. При отправлении из Владивостока до Белогорска следуют три последних вагона Владивосток-Благовещенск. В Сковородино прицепляют 4 вагона Нерюнгри-Новосибирск. В Тайге отцепляют первые 4 вагона на Томск и по-моему прицепляют какой-то один вагон. Все вагоны, кроме №3, старые тверские конца 1990-х - начала 2000-х годов. Есть ещё парочка немецких вроде. Вагон №3 (плацкарт) - единственный новый со всеми плюшками типа кондиционера и биотуалета. Есть вагон-ресторан с возможностью предварительного - при покупке билета - заказа питания, что было мной сделано. Питание нормальное. Вагон чистый, тараканов не бегает. "Уральская" группа вагонов выглядит более "уставшей", чем "самарская". Последняя также и более чистая, чем "уральская". "Томскую" группу не смотрел. "Благовещенская" группа вся новая. Учитывая, что поезд выполняет функции трамвая, достаточно большая сменяемость пассажиров. Полностью сменились пассажиры в Хабаровске, далее большая "пересменка" была в Чите и Улан-Удэ, а потом в Иркутске. В Новосибирске вышли, наверное, процентов 50 населения поезда. По совокупности оцениваю поезд на 7 баллов (нефирменный, старые вагоны, "трамвайность", отсутствие биотуалета, но при этом ненавязчивость проводников с их "обязательными" лотерейными билетами, достаточно хорошее - но не ахти - питание).
Дата поездки: 2020-09-13
Роман Кудря
1)Вагон 12П 2) Не представилось случая прогуляться вдоль состава, но то что мельком видел - вагон-ресторан присутствует. 3-5) Проводниками были две женщины лет 30. Влажная уборка не проводилась. В вагоне было чисто, в туалетах не особо, но терпимо.Температура была очень и очень комфортной. Проходили сотрудники полиции, проверили у всех паспорта, поймали пьяного. Долго с ним беседовали, но в итоге высаживать не стали. Сотрудники вагона-ресторана с пирожками не проходили. 6) Заполняемость была близка к 100%. Контингент пассажиров был спокойный. Пьяный пассажир почти сразу уснул и тоже не шумел. 7) Поезд нефирменный. 8) Станция формирования - Самара. 9) Оценка 9/10 за не очень чистые туалеты. Поезд рекомендую. Осенью, зимой в составе стабильно были новые вагоны, при этом нормальное расписание и поезд нефирменный, билеты недорогие.
Дата поездки: 2020-09-28
Плахотнюк Руслан
Вагон плацкартный. Это был ТВЗ ранних лет выпуска. Без баков. Заполняемость поезда около 100% (по экспрессу). В целом состав поезда состоял из разных вагонов. Это и ТВЗ (плацки) и Аммендорфы (купе). Большинство вагонов, если не все. раскрашены ы цвета ОАО РЖД. Примерно 1/3 вагона занимала детско/юнешеская гандбольная команда. Которая ехала из Волгограда в Самару (ИМХо на матчи с Тольяттинской "Ладой"). Девчонки оказались весьма шумными, но особых неудобств в целом не доставляли. Во всяком случае в сранении с фут фанатами или вахтавиками, нет никакого сравнения, это как день и ночь. Боьшую часть времени будущие звёзды Российского гандбола, занимались тем, что просиживали время в "однокласниках" и "в контакте" (насколько позволяло покрытие сотовой связи) Ночь прошла тихо и спокойно. Температура была несколько завышенной и на верхней полке спать было достаточно не комфортно (из за духоты) Замечаний к проводникам нет. 8/10 (из за духоты)
Дата поездки: 2020-09-14
Тимофеев Максим
Чистота вагона - на уровне, уборка производилась четырежды за 28 часов в пути. Обслуживание на высоте, кофе обпился, сигарет обкурился, разрешено было даже курить в рабочем тамбуре, только открыть дверь в межвагонку. Если б не возраст вагона 9, оценка была бы максимальнолй, а так снижу балл за температурный режим.
Дата поездки: 2020-09-20
Валентина Притула
Давно не ездила на поездах дальнего следования: была приятно удивлена уровнем комфорта. Бесплатный WiFi не давал заскучать. Постель чистая, биотуалеты прибранные, есть теплая вода в умывальнике. Освежитель воздуха, жидкое мыло, туалетная бумага и прочее, всегда были в наличии. Никаких неприятных запахов ни в вагоне, ни в туалете. Проводница очень внимательна. Все понравилось, твердая пятерочка!
Дата поездки: 2020-09-07
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
«Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута. «Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута.
Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск". Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск".
Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге. Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1.
Водородные поезда: первые усилия. Водородные поезда: первые усилия.
Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра. Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра.
Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный! Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный!
Перевозка ручной клади в поездах. Перевозка ручной клади в поездах.
Оформить подписку на наши новости