Поезд 102М Москва — Адлер на 20.10.2021

Купить билеты на этот поезд
Отправление: ежедневно, кроме сб, вс по 26.11
Время отправления: 14:35

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Москва (Казанский вокзал)
14:35
Рязань-2 17:17 5 м 17:22 2 ч 47 мин
Мичуринск-Воронежский 19:38 2 м 19:40 5 ч 05 мин
Грязи-Воронежские 20:22 3 м 20:25 5 ч 50 мин
Придача (Воронеж-Южный) 21:42 5 м 21:47 7 ч 12 мин
Лиски 22:45 12 м 22:57 8 ч 22 мин
Россошь 00:28 3 м 00:31 9 ч 56 мин
Ростов-Главный 05:45 24 м 06:09 15 ч 34 мин
Туапсе-Пасс. 11:29 3 м 11:32 20 ч 57 мин
Лазаревская 12:11 5 м 12:16 21 ч 41 мин
Сочи 13:18 5 м 13:23 22 ч 48 мин
Адлер 13:51 23 ч 16 мин

Маршрут поезда 102М Москва — Адлер

Поезд 102М отправляется ежедневно, кроме сб, вс по 26.11 из города Москва до города Адлер в 14:35. По пути поезд 102М делает 12 остановок, дольше всего стоит 24 мин на станции Ростов-Главный. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 23 ч 16 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Москва (Казанский вокзал) до станции прибытия — Адлер.

/ 4 причины купить у нас /

  • 7 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 102М

Иван Ткаченко
Здравствуйте, дорогие читатели Отзовика. Хочу поделиться с вами, (может быть кому- то пригодится), новыми небольшими изменениями по оформлению билетов при покупке на этот поезд. Если кто- то ездил ранее на этом поезде в Калининград и обратно, то знают, что приходится проезжать через Литву и оформлять для этого визу для пересечения границы. Ещё несколько лет назад билет с визой оформлялись только в кассах РЖД. Позднее можно было проехать по визе Шенген, у кого она имелась. И вот сейчас в конце сентября, когда возобновили сообщение Адлер -Калининград после длительного летнего перерыва из-за Ковида, я решила снова проехать по этому маршруту до Калининграда. Зайдя на сайт РЖД я задала поиск подходящих билетов. При оформлении покупки на сайте самостоятельно, обязательно обратите внимание, что выскакивает табличка, где прописаны новые изменения. Сейчас через Литву нельзя проехать даже с визой Шенген. Необходимо на сайте оформить упрощённый транзитный документ для железнодорожного транспорта - УПД-ЖД. Для этого нужно пройти по ссылке и заполнить заявление для получения анкеты. Сначала заполняется заявление, где вписывается имя - фамилия латиницей и данные загранпаспорта. Потом вы должны отправить это заявление, ( пометив что вы не робот), и вам присылают уже заполненную анкету для получения упрощённого транзитного документа. Заполненную анкету нужно распечатать заранее и в поезд садиться с билетом и наличием этой анкеты, которую вы отдадите проводнику, и он уже в поезде выдаст вам литовскую визу для пересечения границы, просто распечатанную на принтере на простом листе А-4. С одной стороны все это звучит вроде бы страшно... но с другой это совсем не сложно, если вы хотя бы немного дружите с интернетом, компьютером и принтером. Все свои документы вы можете оформить дома, если имеете принтер, не надо ходить в кассу. Проезд через Литву происходит при закрытых дверях вагонов, как было и ранее. Но...!!! ещё одно нау-хау: через территорию Белоруссии вы проезжаете также. Т. е. остановки в Белоруссии будут, их стали называть техническими, но двери вагонов не открывают и пассажиров никуда не выпускают, даже на перрон перекурить, для кого это актуально. Получается, что выйти на перрон вы можете только в Смоленске и потом уже в Нестерове Калининградской области. Ну а про сам поезд ничего нового я вам рассказать не могу, биотуалетами уже никого не удивить. Спасибо за внимание и приятных вам поездок! Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.
Дата поездки: 2021-02-11
Гончаров Степан
Ехали 3 ночи и 2 дня. И ещё обратно столько же. Из Калининграда в Лоо. Ехали с подругой и ребёнком 4 года. Что понравилось? - Цена [18 сентября 2018 года цена снизилась на пару тысяч рублей]. Билеты вышли ну очень дёшево! - В поезде своя особенная атмосфера. Её можно только почувствовать! - Очень хорошая проводница была на пути в Лоо. - Ребёнка кормили в вагоне-ресторане, да и сами там ужинали. Еда нам понравилась! Вообще, если вы не очень притязательны, можно кушать вермишель быстрого приготовления. Мы брали "Ролтон" в квадратной тарелке [добавляете плавленный сыр с грибами, получается отлично]. Пюрешки и каши быстрого приготовления. Копченая колбаса, хлеб, печенье. Воду лучше брать в бутылках литра по 1,5, чтобы свежая была. На троих нам хватило 4 бутылки. - Туалеты работали ВСЕГДА! - Тепло, не жарко, не холодно. - Ехали на нижних полках. С ребёнком очень удобно, особенно, если есть ещё детишки в вагоне. Ребёнок был в восторге! Из минусов: - Долго, конечно! Важно себя чем-то занять. - За окном почти ничего интересного. Полем-лесом, полем-лесом:) Красота начинается ближе к Краснодарскому Краю, а это раннее утро в день приезда. Мы ставили будильник, чтобы полюбоваться видами.
Дата поездки: 2021-02-12
Петр Николаевич
Так случилось, что пришлось ехать из Калининграда до Смоленска, т. к. на прямые поезда до Москвы в день отъезда не было билетов. Вагон 7, купе. Проводница - приветливая, приятная женщина, угощала заварным кофе по практически московской цене 117 рублей (2 пакетика сахара и мини-пакетик сливок включены, иначе просто кипяток и кофе стоят 90 рублей), а также чаем Greenfield по цене 30 рублей за пакетик. В течение поездки любезно предлагала купить чайный стакан в подстаканнике, флакон с янтарем для Бог знает, каких настоек и разные мелкие товары. Видимо, это включено в развлекательную программу поездки. Wi Fi в вагоне нет, более того, проверка проезжающих на литовской границе местной таможней была долгой также по причине слабого сигнала Wi Fi. Купе еще советского образца, 2 розетки на вагон. Мобильный телефон пришлось заряжать, стоя у окна, приспособив аппарат между стенкой и откидным сидением. Биотуалет впечатления не произвел, наведя на мысль, а разве и раньше так не было? Места мягкие, белье чистое, правда, со столика постоянно улетала скатерть. 4 проверки паспортов разными таможнями добавили к развлечению стойкое желание в дальнейшем путешествовать самолетом
Дата поездки: 2021-02-25
Оксана Пачичник
Я считаю, что наш город просто отлично расположен - ночь в поезде и Вы на море или в Ставропольском крае. С детства я привыкла ездить в наш Краснодарский край именно поездом - для меня это самый удобный способ добираться. Заранее планировать отпуск у меня никогда не получается, обычно билеты на поезд покупаю почти в самый последний момент. Выбираю те поезда, которые подходят по времени прибытия и по цене. Цену стараюсь выбрать наименьшую, а вот если других вариантов нет, то тогда покупаю купе, а так и плацкарт устраивает. В этот раз мне нужно было три билета из Ростова-на-Дону до Лазаревской и обратно. Вперед выбрали поезд №359 Калининград-Адлер, так как кроме удобного времени, мне еще нужна была хотя бы одна нижняя полка для более комфортной поездки. Спасибо прогрессу, что сейчас можно купить билеты самостоятельно по интернету и выбрать все необходимые параметры. Поезд №359 Калининград-Адлер пребывает в Ростов-на-Дону не на главный железнодорожный вокзал, а на станцию Первомайскую, живу я от которой в 10 минутах ходьбы, так что это тоже стало для нас плюсом. Стоянка в этом месте у поезда больше получаса. Мы вовремя приехали на станцию (муж отвез с сумками) и удачно загрузились в поезд. Что сразу понравилось - очень приветливая проводница. Она провела нас до наших мест, выдала постельное белье и попросила купить у нее хотя бы пару стаканов чая)). Мы отказывать не стали, 30 рублей - деньги не большие, а доброму человеку приятно сделали. Как обычно возле двери проводника висело расписание прибытия на различные станции городов России. На все станции поезд приходил без опозданий, даже раньше на несколько минут. Правда ночью мы долго стояли несколько раз - пропускали встречные поезда. Но большинство людей мирно спали, это я что-то на стоянках не могла уснуть и ждала, когда поезд начнет набирать ход и мирно укачивать меня. Плацкарт - есть плацкарт - людей много. Напротив нас ехала семья из Калининграда, их поездка длилась уже - 3-е суток, но сильно изможденными эти люди не выглядели. В нашем вагоне, несмотря на то что он плацкартный работали био-туалеты. И возле проводника и в конце вагона - они работали исправно, были чистыми, имелось жидкое мыло для рук, туалетная бумага и бумажное полотенце в рулоне - правда самые простые, серенькие, но все таки. Место для сбора мусора не было переполнено, а своевременно очищалось. В начале и конце вагона под потолком было электронное табло, которое информировало пассажиров о температуре воздуха и о занятости туалетов, очень удобно. При нас проводник помыла полы в вагоне. Да и вообще в вагоне было достаточно чисто, пылью не пахло, как бывало в других поездах (как то даже ехали в ужасно грязном купе). Во время поездок включали кондиционер, на стоянках его почему-то выключали. Но часам к 4-м утра стало невыносимо холодно и соседка пошла попросила проводника выключить кондиционер на совсем. Так и сделали, жарко при этом не стало. Сами полки обычные - средней жесткости, верхние оборудованы ограничителем. Матрасы и подушки были хоть и не новые, но потрепанными не выглядели. Дополнительно были теплые пледы - правда немного колючие, но все равно пришлось ими воспользоваться так как ночью из-за сильно работающего кондиционеры мы замерзли. В общем, ночь прошла и в 6 утра без опозданий а мы прибыли на станцию поселка Лазаревское. От проведенной ночи в поезде негативного впечатления не осталось, даже наоборот какие-то приятные моменты сохранились в памяти. Кстати стоимость проезда на поезде №359 Калининград-Адлер можно назвать одной из самых низких. Билет для взрослого человека нам обошелся в 1290 рублей, а за ребенка 7 лет - 542 рубля. По своим впечатлениям я могу только порекомендовать этот поезд для поездок на море и обратно.
Дата поездки: 2021-02-19
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
Новости ЖД за ноябрь 2021 Новости ЖД за ноябрь 2021
Белорусский вокзал – символ Победы Белорусский вокзал – символ Победы
Кингс-Кросс – самый волшебный вокзал Лондона Кингс-Кросс – самый волшебный вокзал Лондона
БАМ 2.0: мифы и правдивые факты о строительстве БАМ 2.0: мифы и правдивые факты о строительстве
«Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута. «Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута.
Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск". Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск".
Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге. Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1.
Оформить подписку на наши новости