Поезд 007А Санкт-Петербург — Севастополь на 05.05.2021

Купить билеты на этот поезд
Отправление: только 5, 6, 7, 8, 9, 10, 28 мая
Время отправления: 14:00

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
14:00
Чудово-московское 15:14 2 м 15:16 1 ч 16 мин
Угловка 17:13 1 м 17:14 3 ч 14 мин
Бологое 17:45 2 м 17:47 3 ч 47 мин
Тверь 19:20 2 м 19:22 5 ч 22 мин
Москва (Казанский вокзал) 22:25 53 м 23:18 9 ч 18 мин
Рязань-2 02:07 5 м 02:12 12 ч 12 мин
Мичуринск-Уральский 04:45 33 м 05:18 15 ч 18 мин
Грязи-Воронежские 06:20 5 м 06:25 16 ч 25 мин
Придача (Воронеж-Южный) 08:19 5 м 08:24 18 ч 24 мин
Лиски 09:28 12 м 09:40 19 ч 40 мин
Россошь 11:22 12 м 11:34 21 ч 34 мин
Ростов-Главный 18:00 33 м 18:33 1 дн 4 ч 33 мин
Тимашевская-1 21:06 2 м 21:08 1 дн 7 ч 08 мин
9 км 22:50 33 м 23:23 1 дн 9 ч 23 мин
Тамань-Пасс. 01:51 12 м 02:03 1 дн 12 ч 03 мин
Багерово 02:54 5 м 02:59 1 дн 12 ч 59 мин
Семь Колодезей 03:43 5 м 03:48 1 дн 13 ч 48 мин
Владиславовка 04:19 5 м 04:24 1 дн 14 ч 24 мин
Джанкой 05:40 25 м 06:05 1 дн 16 ч 05 мин
Симферополь-Пасс. 07:17 18 м 07:35 1 дн 17 ч 35 мин
Бахчисарай 08:08 2 м 08:10 1 дн 18 ч 10 мин
Севастополь 09:05 1 дн 19 ч 05 мин

Маршрут поезда 007А Санкт-Петербург — Севастополь

Поезд 007А отправляется только 5, 6, 7, 8, 9, 10, 28 мая из города Санкт-Петербург до города Севастополь в 14:00. По пути поезд 007А делает 23 остановок, дольше всего стоит 53 мин на станции Москва (Казанский вокзал). Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 1 дн 19 ч 05 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Санкт-Петербург (Московский вокзал) до станции прибытия — Севастополь.

5 причин купить у нас

  • 6 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 007А

Сергей Меланич
Люкс без услуг, 01.01.2008 (Москва-Ростов). Вагон тверской, средней давности, без биотуалета(!). На весь вагон было 8 человек (что, исходя из даты, вполне понятно). На столе, несмотря на отсутствие услуг, были конфеты (как и в других купе). Но, думаю, это было связано с новым годом. В вагоне чисто, проводница была на месте. По ТВ сначала показала фильм (советский), затем, скорее всего по просьбе семьи с ребенком, ехавших в одном из купе - "Утиные истории". Чай-кофе оказался самым дешевым из всего, что я видел за последний год (чай - 5 руб, кофе - 7.50). Вагон проводница топила дважды за поездку - перед отправкой и где-то в районе Россоши. Оценка: проводнице - 10 из 10, вагону - 8 из 10 (ну чтож РЖД нас так не любит, что даже в фирменных СВ биотуалеты не всюду есть???).
Дата поездки: 2021-03-29
Виктор Иванов
06.01.2008, купе с услугами (4 вагон, Ростов-Москва). Вагон тверской, не новый. На дверях туалетов написано, что там биотуалеты, а внутри - ага, старые-обычные ;D В вагоне, несмотря на дату, верхние места были заполнены только там, где люди ехали компанией. Кормежка - ланчбокс, собранный по принципу минимизации цены отдельных составляющих (всего достаточно много, но деееееешееееевое....) и горячая курица с гречкой, принесенная в начале поездки. Курица, видимо, была в годах - ее мясо отличалось особой "подошвенностью". К проводницам в вагоне претензий нет - всюду чисто, когда на подъезде к мск в ближнем к ним туалете закончилась вода, давали минералку (ту же, которая шла с питанием). Видимо, минералку им давали не по количеству? Места в купе застелены были только верхние. Контингент в вагоне нормальный. Оценка - проводники - 9 из 10, общее качество поездки - 6 из 10 (кормежка и не новый вагон). Из-за кормежки вагон не рекомендую. Единственное исключение - если едете вдвоем и хочется ехать без попутчиков не по цене люкса, то данный вагон может быть вариантом. Небольшая колкость в сторону данного поезда. Вагон номер 5 в нем, похоже, штабной. Билеты в него не продают.
Дата поездки: 2021-03-23
Константин Лисенко
Ехали в середине июля 2007 в плацкарте - "народ" был спокойный, но много детей, что и понятно, направление южное. Из минусов - третий раз подряд попадали в вагон плацкарта, в котором ВСЕ окна были запотевшими между стекол практически на всей площади окна. До позднего вечера в вагоне было очень душно, проводница включила кондиционер только после того, как мокрый и потный ребенок стал орать на весь вагон. Зато утром было хорошо и прохладно (в отличие от соседнего купейного вагона, где кондиционер не работал вообще). Ехали обратно в середине октября 2007, в купе. Тоже в целом все хорошо и для цены купе в октябре - без нареканий. Одно "но" - молодая проводница, которая плохо знала правила провоза собак и отказывалась сажать собаку в поезд. Она же, при замечании, что в вагоне очень душно и неплохо было бы уменьшить отопление, сказала, что лично ей - холодно, а потому она уменьшать ничего не будет. По-моему, она едет в поезде для обслуживания пассажиров, а не для собственного удобства…
Дата поездки: 2021-03-22
Ростислав Абрашевич
Проехал поездом №20 от Москвы до Ростова 3 октября в купейном вагоне. Вагон был тверской нетрансформер, начала 2000-х годов, туалет биологический. В купе более-менее чисто, как и в коридоре, проводница нормальная, чай-кофе в любое время, белье сдавать не просили. Вообще, для "Флагмана" северо-кавказской железной дороги, могли бы поставить составчик поновее. Контингент пассажиров - люди среднего и вышесреднего достатка. Поезд сопровождается сотрудниками милиции. При этом возмущает методика их работы. Она состоит в следующем: по вагонам пускается тележка с пивом-вином-водкой, за ней через некоторое время проходят через вагоны милиционеры и выписывает налево-направо штрафы. Видимо, с людей попроще берет стольники в карман, а с тех, кто выглядит поприличнее - выписывают штрафы. Мне выписали штраф 100 руб. "за употребление пива в купе поезда при открытой двери". Хотя на самом деле административным нарушением употребление пива в поезде дальнего следования не является. Придется теперь обжаловать это решение у мирового судьи или (что хуже) у линейщиков в Ростове. Вообще, поезд очень заячий (как и Атаман Платов), при этом зайцев берут все. Со мной в купе ехала женщина, а ее друзья (два человека) - в другом вагоне. Так вот, друзья заплатили по 2500 рублей за место милиции и ехали на их местах.
Дата поездки: 2021-03-13
Анастасия Джмелова
Дата поездки 10 октября, вагон 1, ВИП (6 купейный).
Обратил внимание на то, что часть купейников (единичка в начале номера) в хвосте состава - после днепропетровского КВР (плоские вагоны), а часть - свежие тверичи.
Изначально планировали взять одно купе в СВ (смотря где места будут), но приехав за 2 часа до отправления на вокзал, я обалдел - СВ без еды не было вообще, в СВ с едой было одно место. В ВИПе оставалось два свободных купе!!!! Никаких экономических форумов вроде в городе не наблюдалось. За время, пока я стоял в очереди (3 человека), успели продать еще одно ВИП-купе....
Так что, несмотря на эк. кризис, удалось мне проехать в битком набитом ВИПе...
Ну что можно сказать о поездке. Наверное, разок стоило заплатить эти деньги, чтобы увидеть, что проводницы бывают вежливые и оставляют о себе самое лучшее мнение.
Сам вагон действительно сделан качественно. Внутри максимум импортных вещей, минимум российских. Цирконовцам за вагон - большой респект.
Кормежка - единственный МИНУС этого вагона в ТД. Ну маленькие порции еды там. Хотя и хорошей еды. С билетом идут 2 рациона. Соот-но, если едешь один, то получаешь обед и ужин. Если вдвоем - каждый по одной еде.
Единственный способ услышать соседа - оказаться в туалете, когда он в своем воду смывает.
Фотки с поездки уже выложены на Нашем поезде.
Оценка поездки - 9.5 из 10. Кормят мало. Все остальное - замечательно.
Дата поездки: 2021-03-20
Олександр Ковтун
"Тихий Дон" был вполне приличный поезд. А вот нынешний т.н. "премиум" превратился в "Тихий Ужас" :(

Ехал из Ростова в Москву 2.07.09 в вагоне СВ. При входе в купе меня наповал убило отсутствие чего-либо (такое впечатление что вагон только что с завода и его ещё не успели оборудовать): отсутствовали занавески на окнах, постели были не заправлены, на столе не было ни салфеток, ни прессы, ни гигиенических наборов - вообще ничего!
Дальше - больше: когда поезд отправился, выяснилось что в вагоне неисправны кондиционер, индивидуальные светильники, радио (и слава Богу, ибо в пути его починили и на следующее утро оно постоянно транслировало какой-то мелкоуголовный репертуар).
Когда я поинтересовался у проводниц насчёт отсутствия прессы и всего прочего, мне был дан удивительный ответ: "Ну это же не бизнес-класс, а обычное СВ". Оказывается, СВ фирменного "премиума" это голые стены и нерабочее оборудование. Супер.
Пассажиры поголовно возмутились отсутствием кондиционера (в вагоне было +35 и окна не открывались, ибо ТВЗ), в ответ им мило предложили перейти в обычные купейные вагоны. И примерно 12 человек из 18 вынуждены были так поступить. Заплатив за СВ, ехать в обычном купе. А через полтора часа после прибытия в Москву это "СВ" отправилось в Свердловск. :(((
В общем, впечатление от поездки плохое. Ездите лучше "Атаманом Платовым" чем этим ничейным и никчёмным "премиумом" :(
Дата поездки: 2021-03-12
Андрей Клименко
Дата поездки 01.07.09 г.
Маршрут Москва - Ростов.
Вагон 14 купейный без услуг, место 21-ое.
Это моя первая поездка в поезде Премиум класса.

Плюсы:
Что-бы не говорили вагон замечательный, автоматическое и при необходимости ручное открывание дверей как входных, так и между вагонами, очень удобный выход даже на низкие платформы.
Общая оценка 10 баллов.
И ещё мне кажется, что последние посты надо выводить в отдельную тему поезд уже не Тихий Дон?
Никаких штор на окнах в коридоре и в купе, только удобные жалюзи и ковровые дорожки там и там.
Возможность просмотра видео и телепрограмм по трём каналам, громкости хватает что бы слушать в купе.
Отсутствие рундука под нижним сиденьем, обеспечивает большую вместимость багажа. Очень удобные спальные места, наличие ремней для сохранения постели при складывании в диван нижних мест. Зеркало во всю дверь с внутренней стороны. Наличие электронного замка на входе в купе. Присутствие розетки в каждом купе.
Удобное расположение туалетов с нерабочей стороны, кнопочный смыв, наличие горячей воды, дозированная подача воды, отдельный кран для жидкого мыла. Хорошая работа кондиционера.

Минусы:
Невозможность включения, выключения и регулирования радио из купе. Спальное нижнее место мне показалось жестковатым. Наушники не выдавались. Электронный замок двери не использовался. Достаточно шумная работа туалетов, последнее купе я думаю почувствовало в особенности. Пришёл к выводу что климат контроль в каждом купе необходим, были споры по поводу температуры в вагоне, пассажирам с детьми было холодно.
Состав обслуживает ЗАО ТКС (ТрансКлассСервис) как одно из подразделений СКЖД.

Общая оценка 10 баллов.
И я думаю, что последние посты нужно выводить в отдельную тему. Поезд теперь не Тихий Дон, впрочем как и остальные Премиумы?
Дата поездки: 2021-03-26
Алексей Жежера
Дата поездки: 25.12.08
Маршрут: Ростов-главный - Первомайская
Первые впечатления от увиденного: Дополнительный поезд. Состав состоит из вагонов формирования разных депо (Ростов и Адлер) примерно 50/50. Причём Ростовские вагоны выкрашены в цвета Тихого Дона (традиционно), Адлерские зелёные.
Сразу видно, что вагоны собирали из того, что было в наличии и что смогли найти. Так например (мой плацкартный вагон, в котором ехал) был весьма неплох. Для дополнительноо во всяком случае. В вагоне тепло. Из окон не дует. Чисто. Зановесочки весят. Ковриков, правда нет.
А вот соседний купейник был мягко говоря не очень красив ( с внешнего виду, по крайней мере). Старый вагон с облезлой краской.
Контингент пассажиров: установить не удалось, за неимением таковых (т.к. ехал весь маршрут один в вагоне).
По качеству обслуживания бригадой проводников, замечаний нет.
Тем не менее давать оценку этому поезду воздержусь (из за малого времени в пути. Поездка продолжалась всего 20 минут).
Дата поездки: 2021-03-14
Зубенко Михаил Петрович
поездка Москва-Ростов 30.12.2009-01.01.2010
Чуть не опоздал на поезд, засиделся у друзей провожая старый год, в итоге бежал на Курский с мыслью: "только бы не опоздать!!!", выбегаю на перрон, время 5 минут до отправления, стоит поезд и стоит толпа народу, я бегом к проводнице, спрашиваю про поезд, а она отвечат, что не, не мой это, а мой на другой путь подать должны... Весь народ ждет, нервничает... В итоге за 1 минуту до отправления подали поезд...
В вагонах я не силен (типа какой именно был), но мой купейный был на вид старым, окна деревянные, кипяток на угле, снаружи зеленый... Правда из окна во время движения начало дуть (верхняя полка), но это просто решилось опусканием шторки...
Войдя внутрь обнаружил чистоту и домашний уют, видимо из-за наведения этого уюта поезд поздно подали на посадку. Зато тепло... За окном вьюга, а тут тепло и приятно и еще этот запах детства: чай и уголь в титане...
Поездная бригада сработала на славу, чистота поддерживалась все время, сбитый коврик всегда поправлялся, за что бригаде респект!!!!
Отправляясь из Москвы поезд был битком. В основном те, кто ехал домой в Украину на Новый Год, после нелегкого трудового года. Контингент разный, от приличных семей, до конкретно пьющих... Хотя у нас в вагоне никто не дебоширил, но в Туле одного выводили под белы ручки в сторону отдела... На Украине народ стал рассасываться... После крайней станции на Украине в вагоне (как мне показалось и во всем поезде) я остался один. Проводники спросили надо ли мне что, я ответил, что не нужно и не понадобится и они смылись куда-то праздновать, поздравив меня с Новым Годом парой конфеток. Сам Новый Год я втретил мирно спящим и уже в час ночи прибыл в Ростов.

Учитывая, что поезд не фирменный да и дополнительный, я дал бы ему 10 из 10. Правда маршрут у него затянутый, ну ничего, главное выходил из Москвы он под завязку и для железнодорожников он себя оправдал.
Дата поездки: 2021-03-20
Иван Петрович
Дата поездки 15.02.2017 года.
Маршрут Ростов – Белая Калитва.
Вагон тот же, что и в прошлый раз, №1 сидячий.

Общие впечатление: хуже, чем в прошлый раз.
Мягко говоря, странная, бригада проводников.
Одна из них не хотела меня пускать на мое место (51). «Все должны сидеть в первой половине вагона». В итоге, после разговора со 2-й девушкой, я пересел на свое законное место.
При этом, 2 девушка совершенно забыла про чай, который я попросил сразу после отправления. Повторять просьбу я уже не стал, тем более, с собой у меня были разные напитки.)
Зато, начальник поезда прошелся по вагону, и у всех поинтересовался, все ли у них хорошо)

Нужно сказать, что в вагоне играла просто ужасная музыка (в прошлый раз, на этом поезде, я ехал в тишине). Какая-то русская недопопса. Если бы группа Воровайки пела бы ванильные песни про любовь, получилось бы именно так))).

Ну и печка. Растопили её – мама не горюй. Температура наладилась только после ст. Лихая (когда на улице уже похолодало).

При этом, в вагоне чисто. Туалеты работали исправно, не придерешься. Людей еще меньше, чем прошлый раз (всего 6 человек, на весь вагон). Многие едут из Ростова в Волгоград.

Оценку поезду ставить не буду.

Теперь о составе:
1-4 вагоны, по ходу, те же самые, что и в прошлый раз. Плацкарт 61-4447. Сидения красно-бардовые, по всей видимости, из дерматина.
5 вагон, 61-4179 трансформер, сидения коричневые (06213334)
6 вагон, 61-4179 трансформер, сидения темно-синие, на вид, этот вагон новее чем предыдущий (06110423)
Дата поездки: 2021-03-03
Герман Виктор Петрович
В начале января, выпала "честь" проехаться на этом поезде. Вот каковы впечатления:
1. Дата поездки 3.01.08 Из КМВ в Р-н-Д. Вагон пл.
2. Внешний вид насторожил. Вагоны оказались старыми и разбитыми. Хотя и перекрашенные под "Атомана
Платова". В дальнейшем мои опасения подтвердились.
3. Первое впечатление. Поезд подают под посадку. А вагон никто не открывает. Минут ч-з 5 появляется

заспаное лицо проводницы и слегка позёвывая она нехотя начинает запускать пассажиров.
4. Захожу в вагон. Вагон старый, но довольно чистый. Всё таки уборка была произведена. Почти сразу после

отправления, вырубилось отопление. И всю дорогу, около 10 часов, ехали с холодными радиаторами.

Примерно на пол пути перестал работать один из туалетов. Потом начались проблемы с водой. И к концу

пути у проводников законился кипяток. Кипяток, это единственный способ хоть как то согреться. Ведь

ехать без отопления зимой, да ещё с щелями в окнах, это экстрим. К вечеру, температура воздуха на улице,

понизилась до -15С. А сквозняк был такой, что пассажиров просто сдувало с насиженных мест :(
5. Надо сказать, что проводницы что то пытались там сделать. Растапливали какой то уголь, что то там

шурудили в печке, но толку от этого было мало. НЛП никаких мер не предпринял, к разруливанию ситуации.

Его попросту не было видно.
6. Пассажиры в основном подразделялись на 2 большие группы. Те кто возвращался с отдыха на

КавМинВодах и местный пассажиропоток Ставрополья и Кубани. Люди самые разнообразные. Были с

детьми. Было несколько человек с баулами, момлодёж, студенты. Милиция проверками не напрягала.
7. Статусу поезда, не то что фирменного, обычного пассажирского, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!
8. Станция формирования ДОН-1 СКЖД (Ростов-гл). ДОП-1 занимается перекраской всякого старья под цвет

Тихого Дона и Платова. Но из гумна конфетки не получается. ИМХО, это лишь подрывает авторитет

фирменных поездов Тихий дон и Атаман Платов.
9. Общее впечатление, не удовлетворительное. Вообщем двойка. 2/10
Дата поездки: 2021-03-02
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
«Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута. «Серебряное ожерелье России»: ожидание маршрута.
Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск". Исторический маршрут "Ярославль-Рыбинск".
Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге. Единственный транзитный вокзал в Санкт-Петербурге.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 2.
Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1. Потрясающие заброшенные вокзалы со всего мира. Часть 1.
Водородные поезда: первые усилия. Водородные поезда: первые усилия.
Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра. Незабываемое путешествие ретро-поездом «Сочи» по маршруту Туапсе-Гагра.
Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный! Узнайте всё полезное и необходимое о железнодорожном вокзале Ростов-Главный!
Перевозка ручной клади в поездах. Перевозка ручной клади в поездах.
Оформить подписку на наши новости