Поезд 005Ж АСТРАХАНЬ — МОСКВА ПАВ

Отправление: с 13.12.2021 по 19.12.2021неч; с 21.12.2021 по 17.01.2022 ежедневно; с 19.01.2022 по 31.01.2022 неч; с 02.02.2022 по 30.03.2022 чет; с 01.04.2022 по 15.04.2022 неч; с 16.04.2022 по 04.09.2022 ежедневно; с 05.09.2022 по 31.10.2022 неч; с 02.11.2022 чет
Время отправления: 10:00

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
АСТРАХАНЬ
10:00
АШУЛУК 11:35 2мин. 11:37
ХАРАБАЛИН 11:52 2мин. 11:54
В БАСКУНЧ 13:04 15мин. 13:19
ЭЛЬТОН 14:22 2мин. 14:24
ПАЛЛАСОВКА 15:37 2мин. 15:39
ГМЕЛИНСКАЯ 16:11 2мин. 16:13
КРАСН КУТ 17:07 1мин. 17:08
УРБАХ 17:44 1мин. 17:45
АНИСОВКА 18:44 1мин. 18:45
САРАТОВ 1 19:22 48мин. 20:10
ТАТИЩЕВО 20:56 1мин. 20:57
АТКАРСК 21:36 1мин. 21:37
РТИЩЕВО 1 23:09 30мин. 23:39
ВЕРТУНОВ 00:04 2мин. 00:06
ТАМАЛА 00:33 2мин. 00:35
КИРСАНОВ 01:08 2мин. 01:10
ПЛАТОНОВКА 01:56 2мин. 01:58
ТАМБОВ 1 02:34 15мин. 02:49
МИЧУРИН УР 03:55 30мин. 04:25
БОГОЯВЛЕНС 05:04 2мин. 05:06
МИЛОСЛАВСК 06:16 2мин. 06:18
ПАВЕЛЕЦ ТУ 06:57 2мин. 06:59
МИХАЙЛОВ 07:38 1мин. 07:39
УЗУНОВО 08:25 27мин. 08:52
МОСКВА ПАВ 11:10 0мин.

Маршрут поезда 005Ж АСТРАХАНЬ — МОСКВА ПАВ

Поезд 005Ж отправляется с 13.12.2021 по 19.12.2021неч; с 21.12.2021 по 17.01.2022 ежедневно; с 19.01.2022 по 31.01.2022 неч; с 02.02.2022 по 30.03.2022 чет; с 01.04.2022 по 15.04.2022 неч; с 16.04.2022 по 04.09.2022 ежедневно; с 05.09.2022 по 31.10.2022 неч; с 02.11.2022 чет из города АСТРАХАНЬ до города МОСКВА ПАВ в 10:00. По пути поезд 005Ж делает 26 остановок, дольше всего стоит 48 мин на станции САРАТОВ 1. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет . Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — АСТРАХАНЬ до станции прибытия — МОСКВА ПАВ.

/ 4 причины купить у нас /

  • 7 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 005Ж

Леонид
Предусмотрительно взяли билеты в Волгоградскую группу - и не прогадали. Основная группа в фирменных цветах, волгоградские вагоны - новьё, премиумные. Наш был самым первым от тепловоза. Первую часть маршрута шли под ТЭП70-0338, потом прицепили ТЭП70-0509. Первый тепловоз почему-то ужасно чадил выхлопом, отчего воздух в нашем вагоне изрядно "прокоптился", потом проводники попросили всех закрыть окна и включили кондиционеры. И в вагоне наступил жуткий холод, как в морозильнике. Когда же кто-нибудь просил их выключить, мгновенно становилось душно, и кондиционеры включали обратно. И так всю дорогу. В остальном всё было на уровне, верхние полки застелены, наутро проводник сам собирал постели. Вагон был заполнен полностью. Общие впечатления от поездки приемлемые, но минус 2 балла за климат-контроль. Я ездил в других премиумах (Адлерский 102, Мурманский 15, "Волга"), и нигде так ужасно с регулировкой температуры не было. Так что комфорт в вагоне зависит в большей степени от умения проводников. Как итог - слегка простудил горло. Общая оценка: 8/10. Фирменному соответствует, но никакого упоминания о "Лотосе" и близко нет. В вагонах поезд указан как "Волгоград", №1/2.
Дата поездки: 2020-10-16
Роман Притула Николевич
В этот день прямой поезд №001 Волгоград-Москва не ходил, поэтому пришлось воспользоваться этим. Я до конца так и не разобрался в этом поезде, кажется в Волгограде к нему прикрепляют еще вагоны, так как подали его со стороны Москвы, а не с Астрахани. На момент моей посадки, вагон был абсолютно пустой. Вид вагона: Опять так получилось, что ехал один в купе. Мне повезло единственному, к остальным "одиночкам" кто то подсаживался. Нареканий к проводникам нет: всё на уровне, но без излишнего энтузиазма :) Услышал как проводница предупреждала женщину из соседнего купе о том , что "хоть мы и стараемся регулировать тем-ру, но вот теплое одеяло лежит сверху". Этот совет мне пригодился, так как ночью я реально замерз :) Вагон всегда оставался чистым , от коридора до туалета. Пассажиры- люди среднего и чуть выше достатка. В соседнем купе двое мужчин очень долго и громко разговаривали, но это не по пьяному делу, а просто делились впечатлениями от рыбалки и обсуждали автомобили. Фирменному статусу имхо поезд соответствует. Поездкой доволен. 9/10
Дата поездки: 2020-10-14
Николай Петрович
В вагоне чисто и красиво. Постелены дорожки. Если что-то пачкается, то проводники быстро это убирают. Мы случайно пролили воду, но вмиг получили новую дорожку в купе. А оду пролили из-за рационово питания. Отдельно хочу остановится на этом. Стоимость, если смотреть разницу в цене билета, питанияя составляет 600р, то, что дают никак на 600р не тянет. Есть невозможно! Пассажиры ехали самые разные. Были и с детьми и были командировочные. Много народу ехало по промежуточным станциям, благо трамвайность поезда позволяет, но таких я видел только в ресторане. Кстати в ресторане очень даже неплохо кормят и за нормальные деньги. Ужин из салата, первого, второго, десерта и алкогольных напитков вышел на человека около 800р. Поезд фирменному не соответствует и тому есть ряд причин, естественно во главе угла скорость, платить деньги сопоставимые с авиабилетом и ехать столько времени - тяжело! Новые вагоны ставить видимо не хотят, хотя пора бы уже это делать! А эти вагоны предать в 93-й поезд, если его возобновят... Поезд заслуживает 8/10. Минус балл за скорость и минус балл за вагоны. При такой цене хочется видеть вагоны получше.
Дата поездки: 2020-10-27
Григорий Григорьевич
Один из худших фирменных поездов. Если среди купейных вагонов есть относительно новые трансформеры, то плацкартные практически все довольно старые, в 93/94 плацкарты поновее. При посадке проводница стояла в тамбуре и беседовала с коллегой и ее, похоже, не очень интересовало, что есть пассажиры. Правда, потом предлагала чай за 12 руб. с кексом за 40 руб. Лимона у нее не было. Мой вагон был штабным, не трансформером, с кремовым пластиком выпуска середины 2000-х гг. При посадке в купе верхние полки застелены, на нижних даже никаких чехлов нет. И эти нижние полки еще чем-то облиты (видны белые прозрачные пятна). Коврики есть, но какие-то убогие. На столе старая белая скатерть. Табло врало как с номером вагона, так и со временем на 3 часа вперед. Белье обычное белое, с махровым полотенцем. На окнах вверху огромные синие шторы, внизу белые полупрозрачные занавески с изображением лотоса. Вечером в проходе дневной свет включили ненадолго, потом выключили и оставили только в купе. Температура воздуха всю дорогу была около +20. Туалет работал только один, огромный для инвалидов в некотловом конце, био. Бумага, бумажные полотенца и освежитель воздуха есть, но нет никакого мыла. Вода с какими-то чаинками. Вагон-ресторан очень средний. Из рыбы прадлагалось только одно блюдо. Зато 2 вида супа: стандартная солянка и картофельный с фрикадельками (в меню их, конечно, было больше). Мясных блюд значительно больше и по умеренным ценам. Однако никаких соков в пакетах нет, только в стаканах. И вообще оформлен он очень по-дешевому: какой-то темный, на столиках никаких тарелок с ложками, ножами и вилками нет, как обычно бывает в ресторанах фирменных поездов, только на окнах дешевые желтые занавески. В ресторан вскоре пришли буйные ребята, всех во все горло поздравляющие с 23 февраля и выпивающие водку. Правда, вечером и утром работники ресторана предлагали обеды, ужины и завтраки. Народу в вагоне очень мало, в основном едущие по работе или к кому-то в гости. Большая посадка была в Саратове (но не в наш вагон), еще проводница с разрешения начальника поезда посадила зайца от Ртищево до Кирсанова, двое сели в Тамбове, один выходил в Узуново. Оценка - 6/10.
Дата поездки: 2020-10-14
Ничипоренко Анна Олеговна
Все очень здорово- вышколленые проводники, чистая скатерть, уютные купе,недавно после ремонта, естественно биотуалеты и электронная табличка с темп-рой и занятостью туалета=) Верхние полки,как положено, уже застелены, наши вагоны Волгоградские, наверное, прицепили у нас же, так что всем рекомендую.
Оценка 10 из 10!
Дата поездки: 2020-10-28
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
Курочка, огурчики и яйца на обед – прошлое или будущее РЖД? Про важный аспект путешествия на поездах Курочка, огурчики и яйца на обед – прошлое или будущее РЖД? Про важный аспект путешествия на поездах
Князь Хилков: путь от кочегара до министра путей сообщения Князь Хилков: путь от кочегара до министра путей сообщения
НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮЛЬ 2022 НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮЛЬ 2022
Интересные факты о профессии машиниста локомотива Интересные факты о профессии машиниста локомотива
НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮНЬ 2022 НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮНЬ 2022
«Жемчужина Кавказа» - железнодорожный круиз с южным колоритом «Жемчужина Кавказа» - железнодорожный круиз с южным колоритом
«Графский поезд» - визитная карточка Центрального федерального округа «Графский поезд» - визитная карточка Центрального федерального округа
Планировать отпуск Легко и Просто с сервисом Тур Поиск Планировать отпуск Легко и Просто с сервисом Тур Поиск
Золотой орел Самый лучший туристический поезд Золотой орел Самый лучший туристический поезд
Оформить подписку на наши новости