Поезд 012М Москва — Анапа на 23.11.2020

Купить билеты на этот поезд
Отправление: ежедневно по 12.12
Время отправления: 10:42

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Москва (Казанский вокзал)
10:42
Рязань-2 12:56 5 м 13:01 2 ч 19 мин
Мичуринск-Воронежский 15:12 3 м 15:15 4 ч 33 мин
Грязи-Воронежские 15:55 3 м 15:58 5 ч 16 мин
Придача (Воронеж-Южный) 17:23 5 м 17:28 6 ч 46 мин
Лиски 18:31 12 м 18:43 8 ч 01 мин
Россошь 20:20 5 м 20:25 9 ч 43 мин
Ростов-Главный 01:38 15 м 01:53 15 ч 11 мин
Каневская 03:58 2 м 04:00 17 ч 18 мин
Тимашевская-1 04:55 5 м 05:00 18 ч 18 мин
Полтавская 05:54 2 м 05:56 19 ч 14 мин
Анапа 08:30 21 ч 48 мин

Маршрут поезда 012М Москва — Анапа

Поезд 012М отправляется ежедневно по 12.12 из города Москва до города Анапа в 10:42. По пути поезд 012М делает 12 остановок, дольше всего стоит 15 мин на станции Ростов-Главный. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 21 ч 48 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Москва (Казанский вокзал) до станции прибытия — Анапа.

5 причин купить у нас

  • 6 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Отзывы о поезде 012М

Алена
Я ехала в купе от Москвы до Анапы 5 июня. Отличное состояние, вагон видно только помыли, окна чистые, обычные, не пласстиковые, работал кондиционер, оба туалета чистые, были и мыло и туалетная бумага и рулоны для вытирания рук) в купе тоже было чисто, убиралась проводница по моему даже 2 раза. единственное - была проблема с титаном, был сильный осадок, его приходили чинили, но было не проблематично, просто ходили в соседний вагон СВ за водой))) Скажу, ожидала намного хуже, а было все замечательно, еще бы ехал побыстрее)))
Дата поездки: 2020-10-20
Сергей Максимович
Ехал 20.06 до Анапы, вагон 12 купе. Есс-но никаких РИЦ и ресторанов там и рядом не было, в составе 1 СВ (Аммендорф) достаточно потертого вида. Состав собран из вагонов пенсионного возраста, прошедших КР, как ни странно, совсем недавно (2005-2007). 2 первых (плацкартных) вагона были украинского КР. Приятно удивило, что во всех(!) плацкартных вагонах были ремни на верхних полках. В нашем вагоне по большому счету все было нормально (дверь не падала, щелей в окне не было, полы не проваливались ). На полу - ковровые дорожки (есс-но тоже далеко не новые), но было достаточно чисто, в туалете - мыло и бумага, кондей, освещение,все розетки работали (бесплатно!). Из недостатков: после заправки водой в рабочем тамбуре на ходу был бесплатный душ; временами вырубался кондиционер, прибегал электрик, долго бубнил под нос, что он думает про все ЛВЧД и отдельно взятые вагоны, отрубал свет (что было не очень-то приятно по темному времени), чинил, кондей еще пару-тройку часов исправно нас охлаждал, затем все повторялось по новой... По дороге купцы по вагонам не ходили, только перед Анапой пытались пройтись торговцы жильем, но строгий бригадир им быстро объяснил кто в поезде главный. Резюме: не так страшен Билл, как его Гейтс, это конечно не "Невский экспресс", но и не совковый скотовоз 70-х, езжайте смело, поезд тянет на твердого середнячка.
Дата поездки: 2020-10-20
Максим Тимофеев Олегович
Все вроде бы ничего вагон более менее чистый, только окна ни в одном купе не открывались, но местами включали кондиционер. Окна открывасись только в коридоре и то их бесконца закрывала проводница ЛЕНА ссылаясь на то что кондиционер включен, но дышать нечем. Когда мы зашли в вагон в каждом купе на столике лежала тарелка с четырьмя печеньями, пакетиками чая и сахара. Были приятно этому удивлены. Но подвох вот в чем, при проверке билетов после отправки поезда Лена сначало вежливо сказала, что это все не бесплатно и стоит 100 руб. мы так же вежливо отказались от этого и тут уже другим тоном было сказано, что у неё проблемы с продажей продукции и если кто-то не купит тогда вода будет подаваться по часам и закроются туалеты. Денег не жалко, но нельзя же так. В пути мы её и не видели кроме как на остановках и это очень хорошо. А в итоге она нас даже не разбудила как положено за два часа до приезда, а приезжали мы в 5.50 утра, хорошо что проснулись сами, на скорую руку собрались с двумя детьми это немного проблемотично. А так если бы не эти мелочи вагон нормальный и ехать можно
Дата поездки: 2020-10-20
Бакалинский Олександр
Москва-Анапа. Вагон -02,плацкартный.Только это зимний вариант,по чётным числам отправлением из Москвы и Анапы,№351/352,и с Курского вокзала. 2) Внешний вид-КВЗ 1988 года выпуска,прошедший КВР в 2008 г. Сам состав был чуть подлиннее,чем зимой-11 вагонов. Несколько вагонов в уже привычной ПИД-окраске, два вагона от "Славянского экспресса",остальные обычные зелёные. Проводница сказала,что "Слав.экспрессу" дали новые вагоны,а "старые" 2005 г. отдают на Анапу. 3) Впечатление в принципе положительное. Ничего такого плохого и вызывающего не было. Туалет относительно чистый, бумага и мыло были. Уборка проводилась 2 раза.Вагон был заполнен на 100%.Большинство народу ехало почти до конца.Несколько человек ехали до Каневской, Краснодара,Абинской.Поезд шёл строго по графику,без опозданий. Пассажирский есть пассажирский.Скорость в основном небольшая.Много техстоянок.Одна из них Тресвятская, 56 минут. В тех вагонах,где проводники всё же открыли двери, все пассажиры повылазили,т.к. было душновато. 4) Формирование-Москва-Белорусская, Московская ЖД 5) Оценка поезда-8 из 10.
Дата поездки: 2020-10-20
Петрович
Маршрут ПРИДАЧА - МОСКВА БЕЛ
3. Вагон 06 П
4. Внешний вид. Состав состоит из старых вагонов - аммендорфы 47К и КВЗ 61-425. Большинство вагонов в зелёной окраске МПС, только несколько - в ливрее РЖД. По Экспрессу все купейные вагоны проходили как класс 2Л, т.е. кондиционеры должны быть. Плацкартные вагоны в большинстве своём без КВР, с деревянными рамами, выпуска 70-х годов. У нескольких вагонов имеются стеклопакеты. Биотуалетов нет.
5. Первое впечатление. Обычный старый плацкартный вагон, полки бордовые, подспинников нет. Окна были открыты, поэтому, несмотря на жару, сильной духоты не было.
6. Обслуживание поездной бригады. Проводники - две бабушки. Туалеты содержали чистыми, титан работал постоянно.
7. Чистота в вагоне. Претензий нет.
8. Контингент пассажиров. Заполняемость низкая, заняты были только нижние небоковые и часть верхних, все боковые места были свободны, поэтому проблем с очередями в туалет и т.п. не возникало. Пассажиры практически все загоревшие курортники, полно детей.
9. Общее впечатление от поездки хорошее.
10. Соответствие статусу. Пассажирский сезонный. Соответствует
11. Формирование поезда - Московский филиал ФПК.
12. Оценка 8 из 10.
Поезд очень удобен для пересадки на аэроэкспресс в Шереметьево, если нужно на утрение рейсы. Прибытие в 5.50, ближайший аэроэкспресс в 6.00 с 8-го пути, достаточно перейти на соседнюю платформу через пешеходный мост.
Дата поездки: 2020-10-20
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
Вокзальный комплекс Чаны - октябрьское обновление Транссибирской магистрали.
Thalys - скоростной поезд.
Поезд «Новогодний экспресс»: время планировать праздничные каникулы.
Maeklong Railway Market – самый уникальный железнодорожный рынок в Бангкоке.
Транссибирская магистраль: от Москвы до Владивостока.
Забавные и интересные факты о скоростном поезде "Сапсан".
Все, что нужно знать о поезде в облака.
Фирменный двухэтажный поезд «Северная Пальмира»: второе рождение.
Фирменный поезд «Вятка»: красно-сине-желтый.
Оформить подписку на наши новости