Поезд 042В МОСКВА ЯР — ВОРКУТА

Купить билеты на этот поезд
Отправление: круглогодично по датам
Время отправления: 21:50

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
МОСКВА ЯР
21:50
АЛЕКСАНД 1 23:32 2мин. 23:34
ЯРОСЛ ГЛАВ 01:33 30мин. 02:03
ДАНИЛОВ 03:03 34мин. 03:37
ВОЛОГДА 1 05:33 19мин. 05:52
КОНОША 1 08:39 37мин. 09:16
ВЕЛЬСК 11:24 2мин. 11:26
КУЛОЙ 11:49 4мин. 11:53
КОСТЫЛЕВО 12:31 2мин. 12:33
КОТЛАС ЮЖН 15:40 56мин. 16:36
СОЛЬВЫЧЕГ 16:59 1мин. 17:00
НИЗОВКА 17:23 1мин. 17:24
УРДОМА 18:35 2мин. 18:37
МЕЖЕГ 19:30 1мин. 19:31
МИКУНЬ 20:08 20мин. 20:28
КНЯЖПОГОСТ 21:27 1мин. 21:28
СИНДОР 22:20 1мин. 22:21
УХТА 00:25 10мин. 00:35
СОСНОГОРСК 00:56 30мин. 01:26
МАЛАЯ ПЕРА 02:49 2мин. 02:51
ИРАЕЛЬ 03:20 2мин. 03:22
КАДЖЕРОМ 03:58 1мин. 03:59
ЧИКШИНО 04:32 2мин. 04:34
КОЖВА 1 05:11 2мин. 05:13
ПЕЧОРА 05:32 47мин. 06:19
ЯНЬЮ 07:27 2мин. 07:29
ИНТА 1 09:26 21мин. 09:47
МАРКОВ 11:20 2мин. 11:22
СИВ МАСКА 12:02 1мин. 12:03
СЕЙДА 13:09 2мин. 13:11
ВОРКУТА 14:35 0мин.

Маршрут поезда 042В МОСКВА ЯР — ВОРКУТА

Поезд 042В отправляется круглогодично по датам из города МОСКВА ЯР до города ВОРКУТА в 21:50. По пути поезд 042В делает 31 остановок, дольше всего стоит 56 мин на станции КОТЛАС ЮЖН. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет . Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — МОСКВА ЯР до станции прибытия — ВОРКУТА.

/ 4 причины купить у нас /

  • 7 лет
    стабильной работы
    Уже много лет мы помогаем нашим клиентам с комфортом путешествовать не только по России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Количество довольных пользователей сервиса только растёт. Присоединяйтесь!
  • Экономия
    времени
    Заказ жд билетов максимально простой - вы, без труда, за несколько секунд найдёте и купите нужный вам билет. Это так просто, что можно сделать на ходу, в пробке или на светофоре. С этим справится любой, даже без опыта заказов жд билетов онлайн.
  • Самостоятельный
    выбор места
    Вы самостоятельно выбираете максимально удобное место именно для вас при заказе билета. Купе, плацкарт, ближе или дальше к центру вагона, номер вагона, возле окна или нет - любой вариант на ваш выбор.. Но небольшой совет: чем раньше заказ - тем больше выбор мест для бронирования.
  • Безопасная
    оплата
    Заказ билетов на сайте zhd.online абсолютно безопасен. Ваши личные данные, номер паспорта, данные банковских карт и вся другая конфиденциальная информация, строго защищена надёжными стандартами безопасности. Наш сервис - гарантия безопасности.

Другие поезда по маршруту МОСКВА ЯР — ВОРКУТА

Поездов по маршруту: 2
ЭР МОСКВА ЯР - ВОРКУТА
Отправление
13:05:00
В пути
047:34
Прибытие
12:39:00 МСК
ПЛАЦ
от 4377.8 р.
Купить
ЭР МОСКВА ЯР - ВОРКУТА
Отправление
21:50:00
В пути
040:45
Прибытие
14:35:00 МСК
КУПЕ
от 13411.6 р.
Купить

Отзывы о поезде 042В

Андрей Жуков
Внешний вид: средненький такой. Часть вагонов - ПИД, причём есть весьма и весьма пожухшие в этой окраске... 3) Нумерация вагонов: Москва-последний-первый-Воркута 4) Чистота вагона: да впринципе ничего так, верхняя боковая оказалась чуток пыльной. Вагон вроде не новый, но после КР. Туалеты не био, окна резиновые, но открываются на все 180 градусов. В нашем "купе" даже не закрылась потом, еле еле с трёхгранкой как-то получилось у них, сбежались две проводницы и менты... 5) Качество обслуживания поездной бригады: Бригада из 2х человек, тётенька лет 27 и тётенька постарше. Кто-то из них у другой учился, я так и не понял, кто. Ходили вместе всё время. 53-54 места заняты бельём. Как обслуживали - обслуживали. Бельё сдавать не просили. Машинисты, обе бригады, обслуживали хорошо. Прибыли в Вологду на 4 минуты раньше. 6) Контингент пассажиров: разные люди, в основном, около 35 лет. Напротив нас сидели двое молодых, один неприметный мужчина и бабушка - божий одуванчик. 7) Населённость вагона: 100%, естественно. По Ярославлю высадка и посадка: 2, очень раздражали. По Данилову - 0, но вот в Вологде вышло 80% вагона... 8) Климат: сначала было жарко, но благодаря долго не закрывавшейся фотке стало нормально. Ночью чуть душно. 9) Оценка: 8/10. Ехать можно вполне. 10) Станция формирования поезда: Москва
Дата поездки: 2020-10-19
Жданов Сергей
Первое впечатление - жуткий ад, в плане духоты, хорошо что вошел за 3 минуты до отправления. После отправления стало немного легче, благодаря частично открытым форточкам, и наступлению темноты. Впрочем утром, часов с десяти, духотища стала возвращаться, к счастью в 11.50 я уже вышел. Чистота на должном уровне, после Коноши проводилась влажная уборка, в туалете присутствовало все необходимое. Проводница ничего не предлагала, но чай, кофе, воды, кондитерские изделия были в наличии. Контингент пассажиров разнообразный, проблемных личностей не было. Оценка 7 из 10, 3 балла только за духоту.
Дата поездки: 2020-10-14
Петр Остапенко
Внешний вид поезда вполне пристойный, учитывая средний возраст вагонов. При посадке шел дождь, поэтому проводник не стал мучить проверкой документов на улице, только бегло смотрел билеты и сразу предложил белье. Внутри вагона оказалось вполне тепло, чисто и комфортно, даже никто не храпел :). В тамбуре полупустые пакеты с мусором, в туалете в принципе чисто. Бумага, мыло на месте. После 7 утра потихоньку начали просыпаться пассажиры и образовалась очередь в туалет. Где-то до 9.30 постоянно в ней находились 4-5 человек, пока в нее не встал сам проводник. Дождавшись своей очереди, он закрыл туалет на уборку :). Кто не успел, образовали очередь с другой стороны вагона. Наполняемость поезда была близка к 100%, оставалось только штук 20 свободных мест в купе. В нашем вагоне ехали в основном либо пожилые люди, либо вахтовики. Судя по разговорам, в Коми работы практически нет, вот и разъезжаются по городам и весям... Все мирные и спокойные, но много курящие, создавалось впечатление, что и в тамбур покурить была очередь :). Оценка 8/10 из-за проводника, вставшего в очередь в туалет, и второй очереди на покурить :)
Дата поездки: 2020-10-05
Петренко Ярослав Владимирович
Внешний вид - все вагоны разукрашеныв серо-красный цвет со знаком ржд, кроме первого вагона, он был от "Полярной стрелы" 3) Первое впечатление - встретила проводница точно вылитая стюардесса, с улыбкой на лице, по форме,как я потом понял, с флажками в руках, проверила наличие билета и паспорта, назвала место. Вагон с ковровой дорожкой и шторками, что очень порадовало. 4) Чистота вагона - на протяжении всего пути поддерживалась идеальная чистота, чем я крайне удивлен, хотя возможно это обозначилось тем, что это был штабной вагон, наверное при бригадире должно быть чисто. Проводница пылесосила, мыла полы и убирала пыль. В туалетах,как нистранно опять замечу, приятно пахло, был освежитель и всегда туалетная бумага, полотенца и мыло. Кипяток был всегда, заисключением стоянки на двух Котласах, где он чуть подостыл, но тут вины проводника нет. 5) Качество обслуживания поездной бригады - К нашей великолепной проводнице претензий нет кстати ее звали Виктория. Приветливая, аккуратная. Вроде как я понял она студентка, это было как подработка на лето. Почаще бы встречать таких вежливых проводников. Так же внашем вагоне ехал бригадир состава или по другому начальник поезда. Молодой мужчина, вежливый и общительный, постоянно расхаживал в форме, заполнял какие-то документы, проводил опрос нас, то есть пассажиров на качество обслуживания,есть ли претензии к проводнику. 6) Контингент пассажиров - я ехал в купейном вагоне и как не странно на протяжении всего моего пути пассажиров было не так и много, в основном женщины и мужчины от 30 лет. Как объяснила нам проводница людей мало потому что это штабной вагон, и под продажу всего лишь 4 или 5 купе, уже точно не помню сколько. Станция формирования поезда - Москва-Ярославская Оценка 10 из 10!
Дата поездки: 2020-10-22
Людмила
Поезд состоял из 1 вагона СВ ТВЗ от поезда Москва-Пекин в красно-белом окрасе, купейных аммендорфов разных годов выпуска (среди них был и 1 зеленый) и плацек в основном ТВЗ середины 2000-х гг.в, а также ресторана-днепровца.
Мой вагон оказался аммендорфом 1993 г.в. практически в аутентичном виде - деревянные рамы, из признаков ремонта только замена пластика в некоторых местах на более яркий, но в основном всюду остался родной. Из рам не дуло, да и вообще в вагоне поддерживалась комфортная температура, грязи не было. Из недочетов - окна снизу были подморожены, в туалете не было никакого мыла (сам он был достаточно чистый, с бумагой). На окнах небольшие прозрачные занавески. Однако не было ковровых дорожек.
Проводница - женщина лет 40, в фирменной одежде "России", приветливая (встретила меня в Вологде с улыбкой и даже пожелала спокойной ночи) и разговорчивая (немного рассказала про Воркуту), но со странностями. При посадке спросила меня номер места (точно также она спрашивала и когда я у нее брал чай) и, получив ответ, сказала, что в том купе едут мама с маленьким сыном и чтобы я не мешал им спать. Билет забрала полностью, после отправления не торопилась идти ко мне с бельем, в итоге я сам к ней пошел. Она тут же мне вернула мою часть билета и с трудом нашла нераспечатанный комплект белья. Комплект стандартный: 2 простыни, наволочка, махровое полотенце. Все белого цвета. Да, и у нее был крайне скудный ассортимент кондитерки: только 4 небольшие пачки вафель и 1 большая пачка их же, причем, как оказалось, все просроченные... Но чай нормальный - Брук Бонд, без логотипа РЖД. Перед прибытием требовала сдавать белье и предупреждала о санзоне, правда, для детей была готова сделать исключение.
Пассажиры ничем особым не выделялись. Было несколько детей (в т.ч. и в моем купе), но в основном все люди среднего и ниже достатка. Пьяных не было. Много дальних - вот со мной мама с сыном ехали из Печоры. Высадка была в Вологде и Ярославле, а по словам попутчиков, кто-то высаживался и в Котласе.
Общее впечатление - для нефирменного поезда сойдет, особенно если учесть скорость (а ведь на участке Москва-Коноша он самый быстрый, назад только у него тянутый график из-за прибытия в самое время прибытия электричек, из-за чего он 1 час 20 мин. тащится от Сергиева Посада до Москвы).
Оценка - 8/10.
Дата поездки: 2020-10-13
Елена
Хочется поделиться весьма не приятной ситуацией. Поезд 42 москва- воркута. На данный момент в поезде отсутствует заявленый wifi. Очень жаль, что такое отношение, ведь официально на сайте указана информация что данная услуга тут присутствует.
Дата поездки: 2021-01-23
Все отзывы
Оставьте свой отзыв
Оставьте свой отзыв
Курочка, огурчики и яйца на обед – прошлое или будущее РЖД? Про важный аспект путешествия на поездах Курочка, огурчики и яйца на обед – прошлое или будущее РЖД? Про важный аспект путешествия на поездах
Князь Хилков: путь от кочегара до министра путей сообщения Князь Хилков: путь от кочегара до министра путей сообщения
НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮЛЬ 2022 НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮЛЬ 2022
Интересные факты о профессии машиниста локомотива Интересные факты о профессии машиниста локомотива
НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮНЬ 2022 НОВОСТИ ЖД ЗА ИЮНЬ 2022
«Жемчужина Кавказа» - железнодорожный круиз с южным колоритом «Жемчужина Кавказа» - железнодорожный круиз с южным колоритом
«Графский поезд» - визитная карточка Центрального федерального округа «Графский поезд» - визитная карточка Центрального федерального округа
Планировать отпуск Легко и Просто с сервисом Тур Поиск Планировать отпуск Легко и Просто с сервисом Тур Поиск
Золотой орел Самый лучший туристический поезд Золотой орел Самый лучший туристический поезд
Оформить подписку на наши новости